Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сотни зрителей пришли на полуфинал Кубка Украины Минай-Динамо

Сотни зрителей пришли на полуфинал Кубка Украины Минай-Динамо
Фото: Фото: FB\Динамо Киев

Киевское "Динамо" 17 июня в первом полуфинале Кубка Украины обыграло "Минай" из первой лиги. Вице-чемпионы выглядели более классно и добились уверенной гостевой победы 2:0 благодаря дублю Дуэлунда.

Датчанин решил исход поединка еще в первом тайме. Он забил гол, а потом заработал пенальти. Фран Соль не смог воспользоваться шансом, и на табло остался минимальный счет. Дуэлунду пришлось снова взять все в свои руки и забить еще.

Во втором тайме "Минай" старался активнее идти в атаку, благо, болельщики гнали команду вперед, но хотя бы размочить ворота гостей у клуба из первой лиги не получилось. 

Болельщики? Да, болельщики! По правилам карантина, трибуны должны быть пустыми. Они и были пустыми - официально на стадион никто не пришел. Но не будем забывать, что "Минай" - скромный клуб, который представляет одноименное село из Закарпатской области. Масштабы тут другие, нежели в городе, и с противоположной от трибун стороны футбольное поле огорожено забором из рабицы, а дальше начинается село. Вот с той стороны забора и собрались поклонники футбола, формально оставив стадион пустым.

Поклонников "Миная" можно понять: когда еще они увидят "Динамо" живьем? Так что азарт перевесил осторожность, и сотни людей, несмотря на середину рабочего дня, окружили поле, не особо заботясь о социальной дистанции. Киевляне в небольшом количестве тоже подъехали - в общем, обстановка получилась вполне футбольной. Но не карантинной.

Через неделю второй финалист определится в матче "Мариуполь" - "Ворскла" через неделю. На минувших выходных эти команды встретились в чемпионате УПЛ и сыграли вничью. Обе команды обретаются в нижней шестерке и качеством игры не очень радуют, что дает основания некоторым болельщикам считать, что трофей уже в кармане у киевлян. Однако не будем торопиться: все-таки это Кубок.

Что касается финала, то он должен был состояться в Тернополе, потом заговорили о переносе его во Львов из-за эпидемической обстановки. Однако на сейчас она в этих регионах одинаково плохая, и, вероятно, выбор места для поединка может оказаться не окончательным. Кроме того, в Украине до 31 июля продлевается карантин с возможностью ужесточать ограничения в тех регионах, где заболеваемость растет.

Как ранее сообщала КП в Украине, уже в эту субботу, 20 июня, "Шахтер" может досрочно стать чемпионом Украины, если обыграет в Киеве "Александрию" Заодно горняки обойдут "Динамо" по количеству титулов, выигранных в независимой Украине. Сейчас у клубов паритет - по 34 трофея.

При этом именно по чемпионским титулам горняки еще некоторое время будут позади киевлян. Для "Шахтера" это будет 13-й выигранный чемпионат Украины, на счету "Динамо" – 15.

Киевляне смогут догнать дончан по количеству трофеев уже 8 июля, если выиграют Кубок Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полузащитник "Динамо" Миккель Дуэлунд: Моя датская бабушка просит привезти странные украинские куклы