Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Коронавирус новости: в Одессе и Запорожье священники устроили аэро-молебен

Коронавирус новости: в Одессе и Запорожье священники устроили аэро-молебен
Фото: Фото: 061

В Запорожье и Одессе 27 марта святые отцы предприняли оригинальную меру в борьбе с коронавирусом. Не дезинфекция городов с вертолета, конечно, но тоже креативная идея. Молебен в воздухе (так-то оно ближе к Небесам) и облет города с чудотворной иконой-защитницей.

В Запорожье, по словам Митрополита Мелитопольского и Запорожского Луки, во время обряда решили обойтись без “святой воды” (а то ведь и точно сторонние наблюдатели могли перепутать процесс с дезинфекцией). С собой в небо взяли чудотворную икону "Самарскую" и икону ”Святителя Николая”. Об этом сообщил портал 061.

Полет священников УПЦ МП взявших на себя миссию избавить город и горожан от коронавируса, длился около часа.

В Одессе священнослужители избрали для "воздушного крестного хода" вокруг города не вертолет, как в Запорожье, а раритетный Ан-2. Об этом сообщает "Думская".

В результате и службу провели, и паства в безопасности.

Как ранее сообщала КП в Украине, в Залещиках Тернопольской области продезинфицировали церковь, где работал заболевший коронавирусом священник. Ранее обработали и дом больного, так как у священнослужителя большая семья. До госпитализации во время служб и обрядов заболевший священник близко контактировал с большим количеством людей - около 500, их сейчас устанавливают правоохранители. Среди тех, кто был в контакте с ним - и умерший на Тернопольщине мужчина, четвертая жертва коронавируса в Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пасха 2020 на карантине: Зеленский рассказал, как это будет