Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В харьковскую больницу самолетом доставили ребенка с травмой головы

В харьковскую больницу самолетом доставили ребенка с травмой головы
Фото: Фото: facebook.com/ukrairpatrol

В Харьков самолетом госпитализировали в больницу Мещанинова ребенка с травмой головы. Если бы его в кратчайшие сроки туда не доставили, жизнь 7-летнего Никиты могла бы оборваться. Об этом сообщил Гражданский воздушный патруль.

- Вызов от старшего врача 103 поступил как всегда неожиданно: Никита, 7 лет, черепно-мозговая травма. Беда случилась с ребенком на расстоянии 170 километров от областного центра (именно в городской больнице скорой помощи им. Мещанинова, в отделении детской нейрохирургии, могут предоставить ребенку с такими травмами квалифицированную медицинскую помощь). Единственным шанс - быстрее доставить ребенка в больницу - самолет. Решение приниматеся мгновенно - необходимо выполнять аэромедицинский полет с целью спасения жизни ребенка! - сказано в публикации.

Мальчик был спасен совместными усилиями. В аэропатруле пообещали Никите устроить экскурсию по аэродрому после выписки из больницы.

В мае в Первомайске Днепропетровской области голова 10-летнего мальчика оказалась зажатой между кирпичной стеной и бетонной лестницей здания заброшенной школы. По голову застрявшего ребенка из ловушки достали два чрезвычайника. Вся спасательная операция длилась 20 минут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киевские врачи спасли 9-месячную девочку из Индонезии

Ей сделали операцию на сердце.

Новости по теме: Чрезвычайные ситуации