Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Спасатели спасли мальчика, который по голову провалился между стеной и ступеньками заброшенной школы

Спасатели спасли мальчика, который по голову провалился между стеной и ступеньками заброшенной школы
Фото: Фото: ГСЧС

В Первомайске Днепропетровской области 1 мая 10-летний мальчик оказался зажатым между кирпичной стеной и бетонной лестницей здания заброшенной школы по улице Кондратьева. Спасатели освободили ребенка из заточения, сообщается на Фейсбуке ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

- На момент прибытия спасателей, мальчик 2010 года рождения был зажат между конструкциями здания и не мог самостоятельно освободиться. Спасатели сразу успокоили мальчика, сообщили, что сейчас будет все в порядке и немедленно приступили к операции по спасению. Используя специальные спасательные инструменты, они освободили парня из бетонной ловушки, - говорится в сообщении.

По голову застрявшего ребенка из ловушки достали два чрезвычайника. Вся спасательная операция длилась 20 минут.

Ранее “КП в Украине” писала о китайском 4-летнем мальчике, который выпал из окна 4 этажа и головой застрял между железной оградой на окнах. За малышом недосмотрел дед, который спал, когда ребенок полез смотреть в окно. В итоге его пришлось вызволять с помощью веревки и машины для расширения металлических прутьев.

Процесс освобождения ребенка из заточения. Первомайск. Фото: ГСЧС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На Закарпатье первоклассник провалился в яму школьного туалета

21 век. Новая Украинская Школа - ключевая реформа Министерства образования и науки. Учителя спасли ребенка, вытащив его из фекалий.