Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе неизвестные в масках обстреляли магазин тканей на "7-м километре"

В Одессе неизвестные в масках обстреляли магазин тканей на
Фото: Фото: кадр из видео

Утром во вторник,  2 июня, в Одессе произошла стрельба в магазине тканей на рынке "7-й километр". Как сообщили в пресс-службе местной полиции, в помещении зашли неизвестные в масках и сделали несколько выстрелов  в сторону сотрудников торгового заведения. По предварительным данным, стреляли из травматического оружия, ранены двое мужчин. Им оказывается медицинская помощь.

Нападавшие сели в автомобили и уехали. Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа. Устанавливаются обстоятельства произошедшего и лица, к ней причастные.

Параллельно с этим трое неизвестных в масках напали на припаркованную иномарку, в которой сидел мужчина. Они  отобрали у него сумку и скрылись на автомобиле "Audi". По данным телеграмм-канала "Х одесса", в сумке было 200 тысяч гривен. Сообщается, что ограбленный мужчина открыл стрельбу по нападавшим.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа Приморского отдела полиции. На территории города и прилегающих районов области в действие введен специальный оперативный план "Перехват". Правоохранители принимают меры по установлению и задержанию правонарушителей. В полиции попросили всех, кому что-либо известно о месте нахождения указанного автомобиля, позвонить по спецлинии 102.

Ранее, 29 мая, стрельба была в Броварах:  67 вооруженных молодых людей напали на стоянку маршрутки и обстреляли автобус. По данным следствия, стрельба произошла во время конфликта между двумя криминальными "кланами" из Винницы и Броваров - делили пассажиропоток. По состоянию на 2 июня задержаны 30 человек, 25 из них уже выдвинули подозрения.  20 участников разборок арестованы

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

По следам перестрелки в Броварах: на рынке маршруток крутится более ста миллиардов гривен 

Сегодняшнее утро жители района Торгмаш в Броварах запомнят надолго. Десятки молодых людей в масках с дробовиками и пистолетами устроили разборки за право возить пассажиров в Киев.

Новости по теме: стрельба Новости Одессы