Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Новый год-2020: главные елки в Киеве - где и когда

Новый год-2020: главные елки в Киеве - где и когда
Фото: Фото: Оскар ЯНСОНС

Главная елка страны зажжется 19 декабря в 19:00 в день Святого Николая. Монтаж елки начнется 5 декабря. Это будет не отдельное большое дерево, а конструкция из веток на каркасе высотой в 30 метров. Об этом сообщили в Киевсовете.

19 декабря в 17:00 празднование откроет рождественский парад, который пройдет от Национальной Оперы Украины к Софийской площади. После окончания парада состоится официальное зажжение елки. Как ранее сообщала "КП в Украине", зеленую красавицу и ярмарочный городок на Софиевской площади украсят в стиле "Четырех королевств" по сюжету немецкой сказки "Щелкунчик". Это будут Королевство подарков с ярмаркой сувениров; Королевство вкуса, где можно попить какао и насладиться рождественскими угощениями; Королевство развлечений с аттракционами и мастер-классами и фотозона (так и хочется назвать ее Королевство селфи). Чтобы гости не утомились, между локациями будет курсировать рождественский полярный экспресс. 

Елку нарядят в 750 игрушек в виде конфет и 4 километра гирлянд. Вокруг елки развернется восьмиугольная звезда из самых ярких гирлянд. Персонажи сказки о Щелкунчике будут "охранять" главную елку Украины вместе с украинскими казаками - героями культового мультфильма.

На Контрактовой площади будет еще один эпицентр праздника. Тут елку и рождественский городок украсят в стиле Опишни - традиционного гончарного промысла в Полтавской области. Здесь откроют резиденцию Святого Николая и 19 декабря после праздничной церемонии зажгут огни на елке. В программе празднования – шествие звездочетов 7 января, большая коляда, установка Дидуха и народные гуляния. На Контрактовой пройдут щедрования в канун Святого Василия и выступления фольклорных коллективов. Ежедневно можно будет покататься на горках и стрит-арт катке, где будут работать инструкторы.

На Софиевской площади гуляния будут продолжаться до 13 января (Старый новый год), а на Контрактовой - до самого Крещения, 19-го января.

В ТЕМУ

Магнитные бури в ноябре и декабре отменяются - солнце оставит нас в покое до Дня Святого Николая

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зимняя магия в украинских городах: лучшие видео с высоты птичьего полета