Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Главную елку страны нарядят в стиле "Щелкунчика"

Главную елку страны нарядят в стиле

В этом году зеленую красавицу на Софиевской площади в Киеве украсят в стиле "Четырех королевств" по сюжету немецкой сказки "Щелкунчик". Об этом нам рассказали организаторы проекта Folk Ukraine.

- Мы решили, что главной тематикой праздника на Софиевской площади в этом году будет сказка "Щелкунчик", - говорит маркетолог проекта Folk Ukraine Елена Абрамович. - Это главный новогодний и рождественский символ Европы, который воплощает победу добра над злом. Но наша рождественская сказка "Щелкунчик" будет совмещена с украинскими традициями. Всех секретов не расскажем. Скажем только, что Святого Николая, который 19 декабря откроет Новогодний городок, будут охранять украинские казаки (персонажи мультфильма "Как казаки в футбол играли". - Ред.). Чтобы ни одна мышь не проскользнула!

Главную елку страны в этом году соберут из живых веток, и высотой она будет 30 метров. 

- С каждым годом цены растут, поэтому новая елка будет дороже, чем ее предшественницы, - рассказывают "КП" в Украине" в Folk Ukraine. - Но как бы там ни было, это главная елка страны, поэтому она должна быть самой лучшей. Планируем нарядить ее 750 разными игрушками и 4 километрами гирлянд.

Новогоднюю локацию на Контрактовой и Софиевской площадях оформят в стиле "Четырех королевств": королевства подарков с ярмаркой сувениров; королевства вкуса, где можно попить какао и насладиться рождественскими угощениями; королевства развлечений с аттракционами и мастер-классами и фотозоны. Чтобы гости не утомились, между локациями будет курсировать рождественский полярный экспресс. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какой была главная елка страны в прошлом году

Основатель проекта "Folk Ukraine" Игорь Добруцкий поэтапно рассказал, как пройдет зимнее представление, начиная с 15 декабря и до конца января