Меган Маркл обратилась к волонтерам Лондона: Я уверена, что это трудный день

Герцогиня признались, что они с супругом гордятся Hubb Community Kitchen.

Фото: royalfoundation.com.

Меган Маркл обратилась к волонтерам Hubb Community Kitchen, которые кормили погорельцев после катастрофы в Grenfell Tower в 2017 году. В период коронавируса в организации готовят от 250 до 300 блюд в день, чтобы три дня в неделю кормить уязвимые слои населения в Лондоне. 14 июня, в годовщину пожара, Меган призналась, что они с принцем Гарри гордятся волонтерами.

- Я вспоминаю, как я встретила всех вас и как вы все собрались вместе после того, как осознали, что пережили в своей общине. То, что вы сделали, — это такое вдохновение, вы продолжаете отдавать, вы продолжаете делать все с любовью. Мы знаем, что значит любовь, но вы — пример любви в действии, и это ваша цель.

Я так горжусь вами, как и Гарри, и мы шлем вам свою любовь и думаем о вас сегодня, потому что я уверена, что это трудный день. Но в то же время это такой день, когда можно посмотреть и увидеть, как много вы сделали за последние три года и как вы продолжаете это делать и быть примером для всех тех, кто вас окружает, - герцогиня Сассекская.

После отречения от прав и обязанностей старших членов королевской семьи Гарри и Меган продолжают поддерживать благотворительные организации, с которыми работали. В апреле Маркл пообщалась по видеосвязи с членами Hubb Community Kitchen. Герцогиня сказала, что ее растрогали люди, которые пожертвовали деньги на питание лондонцам в период COVID-19.

- Дух сообщества Hubb Community Kitchen всегда - это заботиться, помогать и поддерживать нуждающихся, сначала в Гренфелле, а теперь и по всей Великобритании, - сказала супруга принца Гарри. - Домашнее приготовление еды для соседей, когда им это нужно больше всего, - вот что такое община. Как же я горжусь женщинами из Hubb Community Kitchen и постоянной поддержкой, которую The Felix Project (британская благотворительная организация, которая собирает излишки продуктов у поставщиков и перераспределяет их на благотворительные цели, - Авт.) предоставляет им для этих актов доброй воли, которые в данный момент экстренно необходимы.

В сентябре 2018 года герцогиня Меган выпустила благотворительную книгу "Together". В книгу вошли 50 рецептов женщин, пострадавших от пожара в многоэтажке Grenfell Tower, а Маркл написала предисловие.

Другие новости королевской семьи читайте в подборке "КП" в Украине".

Читайте также

Бывшая девушка принца Гарри рассказала, что не вступила в королевскую семью из-за страха

Крессида Бонас готовится к свадьбе с тезкой герцога Сассекского.

Кейт Миддлтон опередила королеву и Меган Маркл, возглавив список самых крутых на свете женщин

Герцогиню назвали "крутой и вдохновляющей".