Загрузить еще

Меган Маркл и принцу Гарри понадобится больше десяти лет, чтобы выплатить долг Великобритании

Меган Маркл и принцу Гарри понадобится больше десяти лет, чтобы выплатить долг Великобритании
Фото: Фото: REUTERS

После отказа от королевских полномочий Меган Маркл и принц Гарри стали финансово независимыми, поэтому теперь сами должны оплачивать все счета и охрану. Их обязали вернуть Великобритании в казну Суверенного гранта сумму, которая была потрачена на ремонт их британской резиденции Фрогмор-хаус. Об этом сообщает Express.

- Коттедж был перестроен с учетом всех пожеланий Гарри и Меган, и обошлось все это в 2,4 миллиона фунтов стерлингов. Герцоги уже начали выплачивать долг. Первый платеж составил 18 тысяч фунтов стерлингов, - говорится в сообщении.

Эта сумма распространяется и на следующие платежи. Таким образом, в течение 11 лет супруги ежемесячно будут переводить такую сумму в британский бюджет. Если же финансовое положение позволит, то Меган Маркл и принц Гарри смогут закрыть долг раньше срока.

- Благодаря своевременным выплатам пара также сможет считать коттедж своей британской резиденцией - дом был подарен им королевой Великобритании Елизаветой II на свадьбу и забирать подарок бабушка Гарри не планирует, - рассказал источник изданию.

В апреле герцоги переехали из Канады на пмж в Лос-Анджелес. Они поселились в роскошном особняке известного голливудского продюсера Тайлера Перри. Стоимость дома оценивается в 18 миллионов долларов. Он построен в тосканском стиле, в нем восемь спален и 12 ванных комнат. Дом расположен на территории в 89 тысяч квадратных метров на вершине холма в эксклюзивном охраняемом комплексе Beverly Ridge Estates

31 марта герцоги официально покинули королевскую семью. Свою деятельность как члены королевской семьи они завершили ранее - 9 марта. Теперь супруги финансово независимы. Это дает возможность вести собственную коммерческую деятельность и получать официальную оплату за работу. Если ранее Меган пришлось отказаться от карьеры актрисы ради вхождения в королевскую семью, то теперь она сможет вернуться кинематограф. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Это ее шоу: американская писательница раскритиковала видео Меган Маркл с сыном.

Поклонникам герцогов комментарий Эмили Гиффин так не понравился, что ей пришлось закрыть свой аккаунт и объясняться с другого.