28501
0
18 марта
Загрузить еще

Кейт Миддлтон опередила королеву и Меган Маркл, возглавив список самых крутых на свете женщин

Кейт Миддлтон опередила королеву и Меган Маркл, возглавив список самых крутых на свете женщин
Фото: Фото: REUTERS.

Герцогиня Кембриджская Кэтрин возглавила список самых крутых женщин мира. В топ-25 также вошли королева Великобритании Елизавета II и жена принца Гарри Меган Маркл. Рейтинг составила компания Perspectus Global, которая проводит исследования для PR-агентств.

Исследователи опросили две тысячи британских женщин. Их попросили голосовать, оценивая качества, которые делают человека примером для подражания. Кейт Миддлтон удостоилась звания "самой крутой и вдохновляющей" из 25 женщин. Второе место в списке заняла Мишель Обама, жена Барака Обамы, а третьей, с 20 процентами голосов, стала королева. Певицы Билли Айлиш и Адель заняли четвертое и пятое места, а экоактивистка Грета Тунберг оказалась на шестой позиции.

- Более половины опрошенных женщин заявили, что ключевое значение имело сильное чувство собственной идентичности (57 процентов), - говорится в заявлении для прессы от Perspectus Global.

Еще 43 процента женщин заявили, что "забота о других - это жизненно важно", и чуть более 30 процентов считают самыми крутыми качествами скромность и стремление расширять права и возможности других женщин.

- В эти странные и нестабильные времена потрясающе видеть, что на передний план выходят сильные и влиятельные женщины, - считает Эви Портер, руководитель проектов Perspectus Global.

По словам Портера, Кейт "показала, насколько она крутая и вдохновляющая", когда общалась по видеосвязи с людьми из дома претарелых, занималась проектом для фотографов "Hold Still" и другими вещами, которые положены герцогине.

Самые крутые женщины

  1. Герцогиня Кембриджская - 23%
  2. Мишель Обама - 21%
  3. Королева Великобритании - 20%
  4. Билли Айлиш - 20%
  5. Адель - 19%
  6. Грета Тунберг - 14%
  7. Джасинда Ардерн - 13%
  8. Кэти Перри - 12%
  9. Эмма Уотсон - 12%
  10. Кайли Дженнер - 11%
  11. Бейонсе - 11%
  12. Фиби Уоллер Бридж - 10%
  13. Алекс Скотт - 10%
  14. Тейлор Свифт - 9%
  15. Меган Маркл - 9%
  16. Мерил Стрип - 8%
  17. Крисси Тейген - 8%
  18. Эмилия Кларк - 7%
  19. Рэйчел Райли - 7%
  20. Хилари Клинтон - 6%
  21. Опра Уинфри - 6%
  22. Люси Бронз - 6%
  23. Риз Уизерспун - 5%
  24. Мелинда Гейтс - 5%
  25. Джиджи Хадид - 5%

В ТЕМУ

Британцы рассказали, каких слов в общении избегает Кейт Миддлтон

Она считает их неприличными.