Суд освободил из-под стражи всех сестер Хачатурян

Вместо нахождения в СИЗО девушки будут оставаться под частичным домашним арестом.

Сестры Хачатурян.

Басманный суд Москвы изменил меру пресечения сестрам Хачатурян, которые убили собственного отца. Девушек отпустили и-под стражи и отправили под домашний арест. Об этом 27 сентября сообщило агентство ТАСС.

- Меру пресечения обвиняемым Хачатурян с заключения под стражу изменить на запрет определенных действий на срок до 28 декабря 2018 года, - сказано в постановлении суда.

Теперь на всех трех подозреваемых будут распространяться определенные ограничения:

История вопроса

В одной из квартир многоэтажных домов на Алтуфьевском шоссе в Москве три сестры - 17-ти, 18-ти и 19-ти лет – схватились за нож, чтобы убить собственного отца.  Девушки не стали скрывать преступление, сознавшись полицейским в произошедшем. А также рассказали, что  отец на протяжении многих лет не давал им спокойно жить: следил за каждым шагом, не разрешал выходить на улицу и строго наказывал за каждую, даже самую маленькую провинность.

У старшей и младшей сестер после преступления нашли на теле раны. По первой версии девушек, они получили их, защищаясь. Позже средняя сестра – 18-летняя Ангелина – призналась журналистам, что раны нанесли они себе сами, чтобы потом сослаться на самооборону.  Эксперты также склоняются к тому, что девушки сделали это, так как продумали убийство. Следствие считает, что прятать тело сестры не планировали, поэтому сами позвонили родным и в полицию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ