Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Сестры Хачатурян за убийство отца могут получить по 20 лет

Сестры Хачатурян за убийство отца могут получить по 20 лет
Фото: Сестры Хачатурян могут получить по 20 лет.

За убийство своего отца три сестры Хачатурян из Москвы могут получить по 20 лет тюрьмы. Дело квалифицировали по статье "Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору". По российскому закону за это дают вплоть до пожизненного. Но к женщинам такую меру не применяют и дают максимальные сроки - до 20 лет.

Источники в следствии рассказали KP.RU, почему дело квалифицировали по самой тяжкой в этом случае статье, ведь девушки рассказывали о том, как над ними издевался мужчина – бил, держал в заточении и даже сексуально домогался.

- Нынешняя позиция следствия строится на показаниях обвиняемых и их личных переписках в соцсетях. То, что девушки готовились к этому убийству, очевидно. У каждой из них была своя роль, свое орудие: нож, молоток, газовый баллончик. Детали они предварительно обсуждали. Это не было спонтанным действием. Михаил Хачатурян был дома. Сидел в кресле, смотрел телевизор. Видимо, задремал. В этот момент они на него и напали. Сначала брызнули баллончиком, потом одна била молотком, а другая наносила удары ножом, - говорит собеседник.

У старшей и младшей сестер после преступления нашли на теле раны. По первой версии девушек, они получили их, защищаясь. Позже средняя сестра – 18-летняя Ангелина – призналась журналистам, что раны нанесли они себе сами, чтобы потом сослаться на самооборону.  Эксперты также склоняются к тому, что девушки сделали это, так как продумали убийство. Следствие считает, что прятать тело сестры не планировали, поэтому сами позвонили родным и в полицию.

Адвокат сестер рассказал "МК", что сейчас опрашивают соседей и друзей. Защита делает все возможное, чтобы смягчить возможное суровое наказание для девушек. Пока же три сестры-погодки Хачатурян 17, 18 и 19 лет сидят в московском СИЗО в разных камерах. Адвокаты уже попросили перевести их под домашний арест.

Одна из сестер перед судом. Фото: кадр видео

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стало известно, в каких условиях сидят сестры Хачатурян, убившие отца

Жена Михаила Хачатуряна: "После первого удара я не выходила на улицу лет пять"

Новости по теме: Убийство Новости России