Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Стало известно, в каких условиях сидят сестры Хачатурян, убившие отца

Стало известно, в каких условиях сидят сестры Хачатурян, убившие отца
Фото: Сестры Хачатурян. Фото: соцсети/коллаж

Три сестры Хачатурян, которые признались в убийстве своего отца Михаила, сидят в разных камерах. Младшая – 17-летняя Мария, а также старшая – 19-летняя Крестина – сидят одни, а средняя – 18-летяя Ангелина – с двумя сокамерницами. Об этом РБК рассказал правозащитник Иван Мельников.

Мария сидит в камере для несовершеннолетних, здесь есть настольные игры и книги, холодильник, телевизор. "Интерфаксу" Мельников сказал, что Администрация СИЗО №6 в Москве разрешила Марии и Ангелине, которые учились в 11 классе, но не смогли сдать ЕГЭ (аналог украинского ВНО. - Авт.) из-за пропусков, закончить школу. У изолятора заключен договор со школой №1, к сестрам будут приходить учителя.

- Они очень волнуются друг о друге. Одна из сестер мне сообщила, что самое тяжелое - разлука, они всю жизнь были вместе, а теперь их разделили… Также они переживают за свою маму, просили передать ей привет и сказать, что они ее любят, - говорит правозащитник.

Пока что девушки не получили свои личные вещи, время они коротают за чтением книг. Ангелина в интервью "МК" говорила, что в СИЗО "терпимо" и хуже, чем было дома, уже не будет. По ее словам, на обед дают суп и картошку с мясом, на завтрак - рисовую кашу.

Тело 57-летнего Михаила Хачатуряна нашли вечером 27 июля на его пороге квартиры в Москве. Три дочери сразу признались в убийстве, объяснив преступление тем, что больше не могли терпеть отца-тирана. Девушки также обвинили мужчину в сексуальных домогательствах. 2 августа суд арестовал сестер до 28 сентября. Все три заседания по вопросу ареста прошли в закрытом режиме, поскольку, по словам пресс-секретаря суда, "рассмотрение данных материалов может повлечь за собой разглашение сведений, унижающих честь и достоинство обвиняемых".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сестры Хачатурян: У отца был для нас специальный звоночек

Жена Хачатуряна: После первого удара не выходила на улицу лет пять

Друг Хачатуряна: "Он собирался купить дочке джип, а сам ездил на старом "Лексусе"

Новости по теме: Убийство Новости России