Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Киевлянин, который во время пробежек "рисует" фигуры на карте столицы, попал в Книгу рекордов Украины

Киевлянин, который во время пробежек
Фото: FB\Книга рекордов Украины

Киевлянин Всеволод Севастьянов чуть более двух лет назад придумал себе хобби: совмещать пробежки по столице с созданием на карте Киева авторских  рисунков с помощью GPS-трекера. Маршруты 30-летний спортсмен прокладывает так, чтобы получалось некое осмысленное изображение. Не все из 51 авторской картины получились одинаково художественно ценными (то есть, аккуратными и похожими на задуманное изображение), но это не помешало Всеволоду стать рекордсменом. Представители Национального реестра рекордов Украины зафиксировали это достижение 17 сентября - наибольшая коллекция беговых GPS-треков,  Об этом Севастьянов сообщил на своей странице в Фейсбук.

Рекордный маршрут автор бегового проекта #CreativeRunDvizh разработал в виде смайлика, ведь установление рекорда состоялось накануне Международного дня рождения "Смайлика", который отмечают 19 сентября. Из всего, что "рисовал" Савастьянов, это один из самых простых сюжетов. Всего победный маршрут занял около 5 километров, а вот суммарный километраж на пути к получению желаемого звание рекордсмена составил почти 500 км. По словам креативного бегуна, у него еще достаточно идей, так что 51 маршрут - это только начало.

В коллекции Всеволода - необычные беговые маршруты по Подолу, Дарнице, Познякам и Русановке. Рисунки напоминают силуэты динозавра, ламы, собаки, коалы, слона, носорога, а также ситуативные треки на тему национальных праздников, игр национальной сборной по футболу, вакцинации и другие сюжеты.

- В Национальный Реестр Рекордов Украины впервые вносится номинация формата GPS-art. Я бы назвала это - креативным бегом. Такое сочетание творчества и спорта делает любительский бег еще привлекательнее. Надеюсь, скоро к нам будут поступать заявки от тех, кого вдохновил своим рекордом Всеволод Севастьянов,. - прокомментировала рекорд руководитель Национального реестра рекордов Украины Лана Ветрова.

Ранее сообщалось, что в Одессе четырехлетний мальчик установил рекорд на полумарафоне. Также мы писали о том, что теннисист из Харькова в 97 лет попал в Книгу рекордов Гиннеса. А команда крутых одесских пенсионеров, играющая в Counter Strike, попала в Книгу рекордов Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лекарство от скуки: киевлянин во время пробежек "рисует" фигуры на карте столицы