Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

На польском телевидении Украину "выпустили" на матч с Нидерландами под российским флагом

На польском телевидении Украину
Фото: Фейсбук

Польский телеканал TVP Sport анонсировала матч сборной Украины против Нидерландов на Евро, перепутав флаги России и Украины.

На скриншоте продемонстрировано расписание игрового дня 13 июня на чемпионате Европы по футболу. Ляп польского телеканала, если присмотреться, имеет глобальный характер. Перепутаны флаги всех 6 стран, упомянутых в анонсе - такое чувство, что они подбирались произвольно. Помимо Украины, на изображении также размещен флаг Уэльса вместо флага Англии, Швейцарии - вместо Хорватии, Дании - вместо Австрии, Финляндии - вместо Северной Македонии, Бельгии - вместо Нидерландов.

Ранее британское издание The Sun допустило такую же ошибку, рассказывая о наращивании Россией численности войск на границе с Украиной. Таблоид попал впросак, нарисовав возле слова "Украина" российский флаг.

Что касается матчей, то все они благополучно состоялись. Англия выиграла у Хорватии, Австрия - у Северной Македонии и, к сожалению, Нидерланды - у Украины.

На Евро-2020 Украина сыграет еще два матча в группе - с Северной Македонией (17 июня, Бухарест) и Австрией (21 июня, Бухарест). Из группы гарантированно выходят команды, занявшие 1-2 место, а при определенных раскладах - даже третье. Матч с Нидерландами стал первым официальным, а не контрольным, в котором сборная Украины вышла на поле в новой форме с контурами Крыма. 

У редактора польского телевидения в голове перепутались все флаги. Фото: tvpsport\скрин видео

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

УЕФА озвучил призовые на Евро-2020: сколько заработает Украина