Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

"Шахтер" потерял защитника на 5 месяцев после операции

Фото: ФК Шахтер

Защитник "Шахтера" Валерий Бондарь перенес операцию на коленном суставе в римской клинике. Об этом сообщает пресс-служба горняков.

Ожидаемый срок восстановления молодого защитника около 5 месяцев. У защитника разрыв боковой связки левого коленного сустава, который он получил в матче с "Александрией". Ранее врач "Шахтера" сообщал, что срок восстановления Бондаря 2-3 месяца.

Однако тогда речь об операции не шла, игрока собирались лечить консервативными методами. А в Риме накануне футболисту провели повторное исследование колена, по результатам которого установили, что есть еще одно повреждение помимо диагностированного ранее и потребуется операция. 

Лазарет горняков не пустует: почти всю весну из-за повреждений не выходили на поле Коноплянка и Исмаили. В апреле вылетел еще и Жуниор Мораес, порвав кресты - и его восстановление растянется на целых 9 месяцев. Кроме того, клуб покинул Тайсон, ослабив и без того неоптимальный состав. Коноплянка, кстати, тоже ранее изъявлял такое желание.

Независимо от того, когда поправится Мораес, горняки хотят усилить атакующую линию и видят в своем составе нападающего сборной Украины и "Днепра-1" Артема Довбика.

Кроме того, Луиш Каштру уже попрощался с "Шахтером", и у вице-чемпионов будет новый тренер. Официальной информации нет, однако уже неделю всем ясно, что речь идет о наставнике итальянского "Сассуоло" Де Дзерби.

Ранее сообщалось, что голкипер "Шахтера" Андрей Пятов объявил обо окончании карьеры в сборной Украины после Евро-2020.

Также мы писали о том, что  страшную травму получил Ибраим Каргбо. Игрок "Динамо" и молодежной сборной Бельгии, выступающий за "Олимпик" на правах аренды, сломал ногу в столкновении с вратарем "Зари" и выбыл ориентировочно на полгода.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Динамо" стало чемпионом Украины впервые за 5 лет