Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Игрока сборной Украины прооперировали в Барселоне

Игрока сборной Украины прооперировали в Барселоне
Фото: ФК Шахтер

Футболист "Шахтера" и сборной Украины Жуниор Мораес перенес операцию на колене в Барселоне. Об этом 28 апреля сообщает Sport.ua.

Оперативное вмешательство длилось три часа и прошло без осложнений.

34-летний нападающий порвал крестообразные связки колена на тренировке после неудачного приземления, когда пробивал головой с углового.

Предварительно футболист пропустит около 6 месяцев из-за травмы, в том числе Евро-2020.

В декабре 2020-го Мораес получил травму в матче ЛЧ против "Реала", но за зимнее межсезонье успел восстановиться. Сообщалось, что в апреле форвард забил 100-й гол в УПЛ и вошел в пятерку лучших бомбардиров высшей украинской лиги за всю историю.

В начале апреля Мораесу исполнилось 34 года. Он дважды подряд становился лучшим бомбардиром чемпионата Украины, а в текущем сезоне отличился в Премьер-лиге 6 раз в 17 поединках.

Без Мораеса в составе горняки 25 апреля по делу проиграли "Александрии" и усложнили себе жизнь - теперь "Заря" реально может составить "Шахтеру" конкуренцию в борьбе за место в квалификации Лиги Европы. Тем более, что горняки ослаблены: в игре с "Александрией" травму колена получил и Бондарь (защитника пока хотят лечить консервативно, без операции - это займет 3 месяца), до конца сезона из-за повреждений не выйдут на поле Коноплянка и Исмаили, а ранее клуб покинул Тайсон. Коноплянка, кстати, тоже ранее изъявлял такое желание.

Независимо от того, когда поправится Мораес, горняки хотят усилить атакующую линию и видят в своем составе нападающего сборной Украины и "Днепра-1" Артема Довбика.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Динамо" стало чемпионом Украины впервые за 5 лет