Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Коронавирус у Андрея Пятова: вратарь заявил, что уже здоров

Коронавирус у Андрея Пятова: вратарь заявил, что уже здоров
Фото: Фото: Instagram\Андрей Пятов

Вратарь "Шахтера" и сборной Украины Андрей Пятов, ранее заболевший коронавирусом, сдал отрицательный тест и вскоре вернется к тренировкам. Об этом футболист написал в своем Instagram 16 октября.

- Приступаю к тренировкам через несколько дней. У меня отличная новость – полностью здоров, и тест показал отрицательный результат. Очень соскучился по команде, по работе, по атмосфере матчей и уже готов к возвращению на поле. Увидимся совсем скоро! - пообещал спортсмен.

Андрей Пятов и еще один игрок "Шахтера" Тарас Степаненко сдали положительный тест на коронавирус перед товарищеской игрой сборных Украины и Франции. Из-за этого горняки ушли на карантин, и в сборную не поехали даже здоровые игроки "Шахтера" (Коваленко и Марлос присоединились к национальной командой уже перед следующей игрой - против Германии).

Также заболели коронавирусом два других голкипера, вызванных в сборную - Панькив и Лунин. Пока Андрей Пятов и другие выздоравливали, а Шовковский готовился возобновить карьеру,  место в воротах сборной Украины занял Георгий Бущан из "Динамо". Сначала он пропустил семь голов от Франции, потом - два от Германии, но в игре с Испанией отстоял на ноль и удостоился аплодисментов от Андрея Шевченко

Тем временем в "Александрии" выявлено 27 случаев коронавируса среди игроков и персонала клуба, 7 заболевших - в полтавской "Ворскле", 8 футболистов с COVID-19, по словам Александра Поворознюка - в "Ингульце".

Ранее сообщалось, что от коронавируса умер Дмитрий Стажук, известный фитнес-блогер . У спортсмена не выдержало сердце.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Юлия Тимошенко рассказала, что вылечилась от коронавируса с помощью китайской медицины