Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Поединок Франция - Украина могут отменить. Коронавирус подхватили голкиперы Лунин и Панькив

Поединок Франция - Украина могут отменить. Коронавирус подхватили голкиперы Лунин и Панькив
Фото: Фото: УАФ

Накануне товарищеской встречи Франция - Украины два наших вратаря Андрей Лунин и Юрий Панькив сдали положительные тесты на коронавирус, - сообщает официальный сайт УАФ.

Помимо двух голкиперов положительный результат был обнаружен у шеф-повара национальной команды Любомира Тошича.

Результаты остальных игроков и членов персонала оказались негативными. Команда готовится к вечерней тренировке, которая должна состоятся на Стад де Франс в 20:00 по киевскому времени.

Учитывая, что в сборную не смог прибыть Андрей Пятов из-за самоизоляции "Шахтера" единственным голкипером сборной, который находится в строю, остался Георгий Бущан. 

Положительные результаты тестов у двух игроков ставят под угрозу проведение самой игры с Францией. Напомним, что в Париж не полетели все футболисты "Шахтера".

Матч Франция – Украина запланирован на 7 октября и должен начаться в 22:10 по киевскому времени. На 10 октября намечена встреча в рамках Лиги Наций с Германией (в Киеве), а на 13-е - с Испанией (тоже на НСК).

Также стало известно, что эти два матча пройдет со зрителями. Киев согласился с предложением Украинской ассоциации футбола о проведении международных матчей под эгидой УЕФА в присутствии болельщиков. Как написал на своей странице киевский городской голова Виталий Кличко, присутствующие на матчах должны будут соблюдать противоэпидемические требования и правила.

Разрешение касается только международных матчей. Можно будет заполнять до 30% мест.

В ТЕМУ

Шевченко срочно нашел замену Пятову и Степаненко, заболевшим коронавирусом