28501
0
Загрузить еще

От коронавируса умер популярный блогер Дмитрий Стужук

От коронавируса умер популярный блогер Дмитрий Стужук

В реанимации Киевской клинической больницы №4 от осложнений, связанных с коронавирусом умер известный украинский блогер Дмитрий Стужук.  Об этом 16 октября сообщила в Instagram его жена София Стужук.

- Димы больше нет с нами. Его сердце не выдержало, - написала София Стужук на своей странице.

Ранее она в сторис сообщала, что Дмитрий в реанимации, пережил клиническую смерть и находился в крайне тяжелом состоянии.

- Все очень плохо, не могу говорить, поеду с папой в больницу. Дима сейчас в очень тяжелом состоянии, находится в бессознательном состоянии в реанимации. Никаких прогнозов врачи пока не дают... у Димы были проблемы с сердцем, вот и осложнение случилось. Его сердце не справляется, и Дима пережил клиническую смерть, - ранее написала София Стужук в сторис.

До того, как попасть в реанимацию, Дмитрий находился на домашнем лечении - он написал о том, что это его выбор, так как в больнице он находиться не хочет, а "дома и стены лечат".

София Стужук - одна из самых популярных блогеров в Украине, в Instagram у нее более 5 миллионов фолловеров. Статус Софии на ее страничке - "в разводе". Недавно они с Дмитрием расстались, однако официально еще не разведены. София сообщала, что их разведут только после того, как младшему ребенку исполнится год.

Дмитрий Стужук с женой Софией. Фото: Инстаграм 

"Мое состояние стабильное"

Последний пост Стужук оставил в своем Instagram (на его страницу подписаны более миллиона человек) день назад, 15 августа - незадолго до того, как перестал выходить на связь. В нем он подробно описал свое состояние и ход болезни, отметив, что это - 8-й день заболевания. В конце поста Дмитрий отметил, что его состояние стабильное и он принял решение оставаться дома.

- Как вы все знаете из сторис, я болею коронавирусом. Сегодня, вернувшись домой, первый раз появился энтузиазм хотя бы что-то написать. Хочу поделиться, как я заболел и убедительно предостеречь всех: я тоже думал, что нет никакого ковида, и это все относительно. Пока сам не заболел. COVID-19 болезнь не эфемерная! И тяжелая, - предупредил Стужук.

Блогер рассказал, что плохо ему стало на второй день в Турции - он проснулся среди ночи от того, что отекла шея и было тяжело дышать. При этом немного побаливал живот.

- На следующий день начал появляться кашель, но температуры никакой не было. Особых симптомов болезни тоже не было, поэтому я подумал, что это могут быть последствия после занятия спортом (Дмитрий - профессиональный спортсмен, - прим.авт.), смены климата и питания ну и плюс сон под кондиционером. После возвращения из Турции я сразу же пошел сдавать разные анализы, делать УЗИ и на всякий случай решил пройти тест на COVID. Он оказался положительным, - продолжил рассказ Дмитрий.

Блогер Дмитрий Стужук. Последнее селфи. Фото: Instagram\Дмитрий Стужук.


На следующий день Стужук поехал делать компьютерную томографию.

- Мне назначили лечение и стали настаивать на госпитализации. Это отдельная история, потому что сейчас там идут ремонтные работы, больница полностью набита людьми, некоторые из них живут в коридоре. Питания никакого нет, бумаги нет, столовых приборов тоже нет! Меня никто об этом не предупреждал. Медицине в нашей стране будет посвящён отдельный пост - что уж там, она это заслужила, - пообещал блогер.

Дмитрий рассказал, что ему назначили курс лечения и сказали, что нужно его продолжать. Дали кислородный аппарат для дыхания, так как у пациента оказался низкий уровень кислорода. Хотя сам блогер посчитал, что критическим уровень считается после показателя 90, у него же 94-96, что вполне позволительно для лечения дома. И врач в приемном отделении, мол, сказал то же самое.

-Учитывая все эти факторы, я принимаю решение, что мне будет удобней и комфортней находиться на дистанционной опеке у себя дома, где у меня есть все условия для нормального лечения. В конце концов я всегда могу обратиться в нужные службы. Та и дома, как говорится, и стены лечат. Мое состояние стабильное, - так заканчивается рассказ Дмитрия Стужука.

Чем известна семья Стужуков

Соня Стужук в блоге рассказывает о личной жизни: воспитании детей, отношениях с мужем, питании, тренировках, уходе за собой. Девушка подробно описывала роды в домашних условиях, за то ее часто критиковали в инстаграм-среде. Дмитрий Стужук поднимает в своем блоге схожие темы.

Полгода назад София объявила о расставании с супругом. По словам девушки, эти отношения были токсичными. 

- Я давала этим отношениям шанс. Я сделала ВСЁ, что было в моих силах. Я работала над собой, я верила, что во мне есть проблемы...что всё можно исправить и что люди меняются. Но я устала. Устала от постоянных предательств, обзывательств, разборок и стресса. Я больше не могу терпеть эту боль. А самое главное, что у меня растут 2 дочки. И я меньше всего хочу, чтобы они когда-нибудь в жизни стали жертвами домашнего абьюза🙏🏻🙏🏻 Я сделала всё, что могла. Я долго скрывала эту боль. Но у этой лодки пробило дно. Мы больше не будем вместе. Сейчас очень больно. Больше не знаю, что сказать. Просто скажу Благодарю всем, кто посчитает нужным меня поддержать. И всем пожелаю никогда в жизни не пережить того же🙏🏻 Надеюсь, когда-нибудь, я стану примером тысячам женщин, что не нужно терпеть с собой такого обращения, - писала блогер в Инстаграме 17 апреля.

Дмитрий и София всопитывают троих детей: сына Давида и дочерей Лолу и Оливию. Младший ребенок появился на свет в декабре 2019 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

От коронавируса умер создатель бренда KENZO

 

Новости по теме: коронавирус COVID-19