0
26 апреля

Свитолина победила на турнире в Мексике

Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина одержала победу над представительницей Чехии Марией Боузковой в финале турнира в мексиканском городе Монтеррей (7:5, 4:6, 6:4).

На пути к финалу наша теннисистка победила Данко Ковинчич из Черногории, Ольгу Говорцову из Беларуси, Лейлу Анны Фернандес из Канады и Аранчий Рус из Нидерландов, при этом не проиграв ни одного сета до финала.

Финальная встреча с чешской теннисисткой Марией Боузковой (WTA 57) вышла очень упорной. В первом сете украинка победила 7:5. Во второй партии соперницы поначалу уверенно брали свои подачи, а в седьмом гейме Боузкова сделала брейк. Свитолина не сумела вернуть брейк чешской теннисистке, и Боузкова взяла сет.

В решающем сете теннисистки обменялись брейками, но затем Свитолина захватила лидерство. При счете 5:3 украинка подавала на матч, но не сумела защитить свою подачу. Впрочем, в следующем гейме Свитолина завершила встречу в свою пользу, добыв для себя такой желанный трофей.

За победу из общего призового фонда в 275 тысяч долларов Элине Свитолиной досталось 43 тысячи долларов. Титул, завоеванный на турнире Abierto GNP Seguros, стал для Свитолиной первым в сезоне и 14-м в карьере, но первым после победы на Итоговом турнире ATP в сезоне 2018 года.

Аннамари Данча: "Три перелома за год не оттолкнули от сноуборда"