0
19 апреля

Свитолина поздравила своего парня с титулом: "Мой чемпион!"

Свитолина поздравила своего парня с титулом:

Элина Свитолина умеет не только наказывать своего парня, но  и хвалить. Только Гаэль Монфис выиграл турнир в Монпелье - и тут же удостоился поздравлений от своей избранницы. 25-летняя теннисистка опубликовала в Instagram-сторис фото француза с выигранным трофеем. Снимок украинка прокомментировала словами: "Мой чемпион".

25-летняя теннисистка опубликовала в Instagram фото француза с выигранным трофеем. Снимок украинка прокомментировала словами: "Мой чемпион".

В воскресенье, 9 февраля, в финале турнира в Монпелье Монфис обыграл канадца Вашека Поспишила. Победу 9-й номер мирового рейтинга одержал в двух сетах - 7:5, 6:3.

Для Монфиса этот трофей стал первым в 2020-м году. Ранее он проиграл сербу Новаку Джоковичу на турнире ATP Cup и австрийцу Доминику Тиму на Australian Open.

Что касается Свитолиной, то она, в отличие от своего любимого, пока в этом сезоне далека от титулов, котя в женском рейтинге WTA стоит выше, чем ее парень - в мужском. В Австралии Элина не блеснула. В Кубке Фелераций четвертая ракетка мира, хотя и внесла большой вклад в две из трех побед  сборной Украины, не выглядела неуязвимой для соперниц, которые находятся в рейтинге гораздо ниже ее. Свитолина осталась недовольна собой после поражения от эстонки Анетт Контавейт. По словам капитана украинской сборной Михаила Филимы, первая ракетка Украины не намерена была отдавать этот поединок более слабой сопернице, и поэтому расстроилась. Тем не менее, стратегически Элина заряжена на успех и планирует помочь сборной дальше, в квалификации мировой группы.

– Для меня очень важно вернуть сборную Украины в элиту женского тенниса. Очень хочу сыграть в плей-офф. Очень хочу, чтобы эти матчи прошли в Украине. Не сомневайтесь, у меня это есть в планах. Очень надеюсь, что все сложится, и я буду готова помогать команде, – сказала Свитолина, подводя итоги трех матчей в Таллине.

На Australian Open Элина Свитолина проиграла в 1\16 финала Габринье Мугурусе, будущей финалистке турнира.