Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина уступила в финале ЧМ по хоккею с мячом, который проходит в России

Украина уступила в финале ЧМ по хоккею с мячом, который проходит в России
Фото: Фото: Официальный сайт турнира

Несмотря на запрет украинским спортсменам участвовать в соревнованиях на территории России, на сборную Украины по хоккею с мячом, видимо, это не распространяется. И они там нас радуют.

Наши хоккеисты заняли второе место в группе "Б". На групповом этапе "сине-желтые" победили Чехию 2:0, одолели в серии пенальти сборную Нидерландов (2:2, пен 4:2), легко справились со Швейцарией (4:1), и только в матче заключительного тура уступили Венгрии 0:2, что не помешало нашим хоккеистам выйти в четвертьфинал.

В четвертьфинале наши хоккеисты легко справились со сборной Латвии 5:1, а в полуфинале одолели сборную Монголии 3:1. Финал должен был определить не только победителя турнира, но и ответить на главный вопрос - повысится ли Украина в классе.

Увы, не вышло. До 61-й минуты в поединке держался ничейный счет, но нашим ребятам банально не хватило физических сил, и в концовке встречи венгры забросили три мяча и победили с итоговым счетом 4:1. В матче за третье место Словакия обыграла Монголию 3:2.

Любопытно, что две сборные от участия на мировом первенстве в России отказались. Сборная Китая отозвала свою заявку из-за эпидемии коронавируса, а финалист прошлого года сборная Великобритании не смогла вовремя получить визы из-за выхода страны из состава ЕС.

Ранее в феврале выступление украинских гимнасток на этапе Гран-при в Москве вызвало нападки украинцев на тренера спортсменок Ирину Дерюгину

В ТЕМУ

Шевченко назвал состав на Францию и Польшу. В основном списке нет динамовцев - Попова, Буяльского и Сидорчука

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кубок Европы ФИБА. Киев-Баскет уступил Каршияке в 1/4 финала