Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Роман Зозуля рассказал, почему не ушел из "Альбасете" в Примеру

Роман Зозуля рассказал, почему не ушел из
Фото: Фото: aupaalba.es

Украинский футболист Роман Зозуля в интервью клубному сайту объяснил, почему продлил контракт с командой из Сегунды и не принял предложения от клубов рангом выше.

"Очень рад быть в "Альбасете". Если бы это было не так, я бы не заключил контракт снова. Очень рад. У меня были предложения от других клубов из Примеры. Но считаю, что все еще обязан клубу и фанам за поддержку, которую они дают нам. У меня с ними свои счеты, поэтому я и решил остаться.

Помню и всегда буду, что "Альбасете" принял меня в тяжелый момент карьеры. Должен многое этому клубу, в первую очередь – повышение в классе. Тогда я смогу сказать, что сделал все, что мог и смогу остаться или уйти.

Очень благодарен городу Альбасете и фанам этой команды за их поддержку на протяжении сезона. Замечательно видеть их на всех стадионах, где они поддерживают тебя. В этом году сделаем все возможное, чтобы они продолжали верить в нас, а мы сможем подняться в Ла Лигу. Думаю, этот город должен быть там.

Считаю, здесь собрана очень хорошая команда. Сейчас идет тяжелый предсезонный период, мне нравится наш состав. Как и в прошлом году, будем стремиться пробиться в плей-офф, чтобы получить повышение в классе. Важно, что в раздевалке мы – семья, игроки очень быстро адаптируются", – сказал Зозуля.

3 июля Роман заключил с испанским клубом новый двухлетний контракт. У Зозули были и другие варианты развития карьеры. На игрока претендовали сразу несколько клубов Ла Лиги: "Хетафе", "Вальядолид" и "Мальорка". Также в СМИ была информация, что киевское "Динамо" хочет вернуть своего воспитанника, писали и про интерес со стороны "Гранады".

У футболиста был и другой шанс подняться в Ла Лигу - вместе со своим нынешним клубом. Однако "Альбасете" уступил в стыковых матчах и остался в Сегунде, как и "Малага" Евгения Селезнева и (тогда еще) Густаво Бланко-Лещука. В отличие от Зозули, оставшегося в "Альбасете" оба украинца покинули "Малагу". Густаво вернулся в "Шахтер", а Селезнев продолжает подыскивать себе клуб.

В ТЕМУ

Полное расписание Лиги Чемпионов и Лиги Европы 2019-2020. Что ждет украинские клубы?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роман Зозуля рассказал, почему Шевченко не вызывает его в сборную

Новости по теме: Роман Зозуля Футбол Испания