Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Роман Зозуля рассказал, почему Шевченко не вызывает его в сборную

Роман Зозуля рассказал, почему Шевченко не вызывает его в сборную
Фото: Фото: aupaalba.es.

Украинский футболист Роман Зозуля регулярно играет и забивает в Испании. Пускай и не в Ла Лиге, но 11 мячей в 35 матчах за "Альбасете" довольно неплохой показатель для форварда, который никогда не был особо забивным. Но почему-то тренерский штаб упорно игнорирует футболиста, даже когда существует реальная проблема с нападающими.

Вот и сейчас на матчи против Сербии и Люксембурга Андрей Шевченко вызвал Романа Яремчука (45 матчей, 12 голов) и Артема Кравца (27 матчей, 8 голов). Третьим форвардом должен был стать Жуниор Мораес, но он получил травму и не сможет помочь команде. И вот вместо него логичнее было бы пригласить как раз-таки Романа Зозулю, который сейчас на ходу. Но у тренерского штаба свое виденье и поэтому выбор был сделан в пользу недавно восстановившегося после операции Артема Беседина (18 матчей, 3 гола).

Почему не дают шанс Зозуле, который раньше стабильно выступал за национальную команду, до конца не понимают ни болельщики, ни сам футболист. Роман Зозуля рассказал, что за это сначала даже обижался на Андрея Шевченко, но со временем успокоился.

- Шевченко сказал, что мне нужна практика, чтобы играть в сборной. Я спросил, куда лучше перейти: в украинский клуб или в "Райо" в Сегунду? Он сказал, что Сегунда в два раза сильнее УПЛ. И если хоть пару матчей сыграю в "Райо", то сразу попаду в сборную. Когда переходил в "Альбасете", то состоялся похожий разговор. Но ни разу никто из тренерского штаба сборной Украины не был на моих матчах, хотя один из тренеров живет в Мадриде. Я хорошо знаю Педро Харо, который 5 лет в "Днепре" работал. Как можно за все время не сесть на поезд и не приехать за час в Альбасете, чтобы посмотреть матч какой-то? Я был в шоке.

За два года я сыграл более 60 матчей, почти все в основе. Забил 20 голов, хотя никогда не был бомбардиром. Тренеры меня любили за другие качества. Первое время я обижался, но сейчас уже успокоился, - говорит форвард в программе "Бомбардир".

Также 29-летний футболист предположил, что может служить причиной тому, что он не вызывается в национальную команду.

- Не вызывают? Значит, не подхожу под его стиль, не нравлюсь ему. Может он обижен на меня еще со времен "Динамо", когда мы были конкурентами. Хотя мне тогда было всего 17 лет. А может дело в том, что Шевченко знает, что я говорю все, что думаю. Я не приду и не скажу, что я за то, чтобы в сборной один Пятов играл, а остальные были бразильцы. Он прекрасно знает, что я против этого всего, - рассказывает Зозуля.

Роман Зозуля дебютировал за национальную команду Украины в октябре 2010 года в матче против Норвегии. С тех пор форвард отыграл 33 матча за "сине-желтых" и забил 4 гола, выступал на Евро-2016 и в отборе на ЧМ-2014.

Напомним, сборная Украины под руководством Шевченко завтра на "Львов-Арене" примет команду Сербии, а в понедельник сыграет против Люксембурга. После двух туров отборочного раунда на Евро-2020 Украина занимает первое место в своей группе с 4 очками.

В тему

Роман Зозуля об оскорблениях в свой адрес: "Меня называют фашистом, нацистом, расистом, но я уже не обращаю внимания"

Читайте также

Зозуля забил гол и получил шанс на повышение в классе

Форвард Роман Зозуля продолжает проводить отличный сезон в составе испанского "Альбасете". В минувшем туре украинец забил уже 11-й гол в сезоне. Произошло это в игре против команды, за которую выступает его друг, украинский форвард и еще один экс-игрок сборной Украины Евгений Селезнев - "Малаги".