Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

СМИ: Селезнев покинет "Малагу"

СМИ: Селезнев покинет
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Форвард Евгений Селезнев (экс-игрок "Днепра" и "Шахтера") и его коллега по амплуа Густаво Бланко-Лещук, известный по выступлениям за "Карпаты" и "Шахтер" в межсезонье покинут "Малагу". Об этом сообщает sport.ua.

Клуб из Малаги участвовал в стыковых матчах за выход в Ла Лигу, но по сумме двух поединков не смог повыситься в классе и остается в Сегунде (такая же судьба постигла "Альбасете" Романа Зозули).Вследствие невыхода в Примеру на предстоящий сезон бюджет "анчоусов" будет пересмотрен в сторону уменьшения, а потому клуб не хочет ни содержать Селезнева, не забившего ни разу за свою испанскую карьеру, ни выкупать Густаво. Таким образом, испанский клуб не будет активировать опцию покупки у "Шахтера" 27-летнего Бланко-Лещука за 2.5 миллиона евро. Хотя его статистика за сезон выглядит неплохо.

Что касается Селезнева, то его контракт подписывался на полгода с опцией пролонгации на два года, которая зависела от выступлений футболиста в "Малаге". Руководство клуба, однако, выразило недовольство отдачей на поле и статистикой 33-летнего легионера.

Сам Евгений недоумевает по поводу отношения к нему в клубе, но с себя ответственности не снимает.

"У меня не так много игрового времени. Я даже не тренируюсь с основой и это меня очень злит. Подобное происходит впервые в моей карьере. Я очень рисковал когда переходил в Малагу. Меня попросили, уговаривали приехать, а теперь я даже не играю. Я понимаю, что здесь иной менталитет и тактика, но моя жизнь перевернулась на 180 градусов. Несмотря на это, я виноват в том, что не использовал предоставленных мне шансов", - сказал  Селезнев.

Чемпионат-2018/19 Бланко-Лещук провел в "Малаге" на правах аренды, отличившись 9 голами и 8 результативными передачами в 41 поединке. Селезнев перешел в "Малагу" зимой и провел лишь 12 матчей, в которых результативными действиями не отличился.

В ТЕМУ

Футболист Евгений Селезнев – о Коломойском: "Крутой чувак! Я его обожаю!"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"СК Днепр-1" усилят два чемпиона мира по футболу