Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Роман Зозуля продлил контракт с "Альбасете"

Роман Зозуля продлил контракт с
Фото: Фото: twitter.com/AlbaceteBPSAD

Украинский форвард Роман Зозуля долго думал касательно дальнейшей своей карьеры. Испанский клубе "Альбасете" же не терял надежды, что футболист останется в команде, предлагая ему соглашения с улучшенными условиями. Срок соглашения между "Альбасете" и Зозулей закончился 30 июня, но сегодня стороны поставили подписи под новым двухлетним контрактом – до лета 2021 года, об этом сообщается на официальном сайте испанцев.

Украинец Зозуля решил же лично сообщить болельщикам, что остается, записав видео со словами: "Привет, друзья. Я продолжу свою карьеру вместе с вами. Это невероятно. Вперед, Альба".

Спортивный директор испанского клуба Мауро Перес рассказал, что послужило причиной продления соглашения с украинским нападающим.

- Зозуля смог завоевать любовь и восхищение болельщиков "Альбасете". Он футболист, который и впредь будет поддерживать высокий уровень конкуренции в команде, бороться и добиваться успехов в атаке, – цитирует Переса пресс-служба "Альбасете".

Впрочем, у Зозули были и другие варианты развития карьеры. На игрока претендовали сразу несколько клубов Ла Лиги: "Хетафе", "Вальядолид" и "Мальорка". Также в СМИ была информация, что киевское "Динамо" хочет вернуть своего воспитанника, писали и про интерес со стороны "Гранады". К слову, трансферная стоимость нападающего на данный момент оценивается в 1 млн евро.

Роман Зозуля является игроком "Альбасете" с сентября 2017 года. За два сезона в клубе футболист отыграл 67 матчей, в которых отметился 20 голами. По итогам прошлого сезона клуб украинца получил право побороться за место в Ла Лиге, но не сумел повыситься в классе.

Ранее футболист объяснил причины того, почему Андрей Шевченко не вызывает его в сборную Украины. Роман Зозуля считает, что это из-за того, что он не подходит по стиль игры, который прививает национальной команде главный тренер. Также нападающий предполагает, что он просто не нравится тренерскому штабу.

В тему

Вратарь "Динамо" подписал контракт с арабским клубом

Читайте также

СМИ назвали зарплату Коноплянки в "Фенербахче"

Украинский полузащитник немецкого "Шальке" Евгений Коноплянка как никогда близок к переходу в стамбульский "Фенербахче".  Контракт между сторонами (футболист и оба клуба) якобы уже согласован и будет подписан в ближайшее время.

Новости по теме: Роман Зозуля Испания