Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

"Шальке" поднял цену на Коноплянку

Фото: Фото: ffu.ua

Дальнейшее будущее полузащитника сборной Украины и немецкого "Шальке" до сих пор остается неизвестным. Евгений Коноплянка не нужен нынешнему клубу, но и не подписал контракт с какой-либо другой командой. Почему так происходит тоже неясно: то ли в сам футболист тщательно перебирает предложениями, то ли "Шальке" выдвигает условия, которые не устраивают потенциальных покупателей.

Главным и похоже единственный претендентом на Коноплянку остается "Фенербахче". Турецкий гранд всерьез хочет заполучить украинца, руководство клуба ведет переговоры и с полузащитником, и с "Шальке". Но сторонам никак не удается дойти до общего знаменателя касательно цены. Если ранее речь шла о 3-4 млн евро, то сейчас "Шальке" резко поднял цену и хочет получить за своего игрока уже 10 млн евро, об этом сообщает турецкое издание Fotospor. "Фенербахче" в свою очередь пытается договориться о снижении суммы трансфера. Если в немецком клубе все же пойдут на уступки, то уже в ближайшие дни Коноплянка переедет в Турцию.

На данный момент трансферная стоимость полузащитника оценивается в 6,5 млн евро, в то время как еще полгода назад футболист стоил на 3,5 млн больше – 10 млн евро. Ранее сообщалось, что Евгений Коноплянка подпишет с "Фенербахче" трехлетний контракт. Его заработная плата должна была составить 3,5 млн евро за сезон.

Отметим, "Шальке" уже приступил к предсезонной подготовке, но украинский полузащитник не находится в расположении клуба. Прошла без Коноплянки и командная фотосессии. Где сейчас находится Евгений неизвестно, но еще неделю назад футболист гостил в Днепре, проводя время с семьей и друзьями.

В тему

Чемпион мира U-20 с "Реалом" отправился в заокеанское турне

Читайте также

Ярмоленко залечил травму и уже тренируется с "Вест-Хэмом"

Отличная новость: Андрей Ярмоленко оправился, наконец, после тяжелой травмы и уже занимается в общей группе. "Вест Хэм" уже начал "предсезонку", и полузащитник сборной Украины восстанавливает кондиции, стараясь работать на тренировках наравне с одноклубниками.