Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Шальке" хочет расстаться с Коноплянкой

Фото: Фото: ffu.ua

Полузащитник "Шальке" и сборной Украины Евгений Коноплянка провел не лучший сезон в своем клубе. Ему снова не удалось закрепиться в основном составе, поэтому большинство матчей он просидел в глубоком запасе.

Отсутствие игровой практики не устраивает футболиста, и он сам не прочь сменить клубную прописку уже в это межсезонье. "Шальке" не только не собирается удерживать игрока, но и хочет продать Коноплянку в первую очередь. Не останавливает руководство и то, что новый наставник Давид Вагнер сначала хотел бы лично оценить футболиста, а уж потом принимать решение – оставить его или продать, об этом сообщает Kicker. По данным источника, в немецком клубе недовольны выступлениями украинца и стилем его игры.  

Трансферная стоимость Евгения Коноплянки авторитетным порталом Transfermarkt оценивается в 6,50 млн евро, за последнее время он подешевел на 3,5 млн. Сейчас к футболисту проявляет интерес сразу два турецких клуба – "Фенербахче" и "Бешикташ".

Евгений Коноплянка в завершившемся сезоне провел 21 матч во всех турнирах за "Шальке", в которых отметился одним голом и отдал два ассиста. И пускай клубная карьера полузащитника оставляет желать лучшего, в сборной Украины дела у Коно идут просто отлично. Евгений в недавних матчах за "сине-желтых" продемонстрировал яркую игру и забил два гола в ворота Сербии.

После матчей за национальную команду 29-летний Евгений Коноплянка отправился на заслуженный отдых. Он вместе с семьей улетел в солнечную Грецию, откуда шлет привет своим подписчикам.

Женя наслаждается отдыхом и пока не думает о футбольном будущем. Фото: instagram.com/konoplyanka.official 

Читайте также

Букмекеры оценили шансы сборной Украины в финале чемпионата мира U-20

Подопечные Александра Петракова сотворили настоящую сенсацию на мировом первенстве. В то время пока все надеялись, чтобы сборная Украины хотя бы преодолела "заколдованную" стадию 1/8 финала, наши ребята ставили перед собой простые задачи – выигрывать каждый последующий матч. И такая тактика, без громких обещаний и лишнего пафоса, сработала: "сине-желтые" дошли до финала молодежного чемпионата мира.