Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дарио Срна вошел в тренерский штаб "Шахтера"

Дарио Срна вошел в тренерский штаб
Фото: Фото: instagram.com/darijosrna

Хорватский защитник завершил свои выступления в итальянском клубе "Кальяри" и теперь возвращается в донецкий "Шахтер". Дарио Срна войдет в тренерский штаб нового наставника Луиша Каштру, об сообщает пресс-служба "оранжево-черных". Какие именно функции в клубе будут у 37-летнего хорвата станет известно завтра, во время совместной пресс-конференции с главным тренером "горняков".

Дарио Срна провел в донецком клубе 15 лет в качестве футболиста, с 2003 по 2018 год защитник отыграл 536 матчей, в которых забил 49 голов. С "Шахтером" хорват выиграл 26 трофеев. Становился обладателем Кубка УЕФА в 2009 году, десятикратным чемпионом Украины, обладателем 7 Кубков и 8 Суперкубков Украины.

"Шахтер" сегодня выходит из отпуска и начинает подготовку к сезону 2019/20. В летнее межсезонье в донецком клубе произошли перестановки на тренерском мостике. Паулу Фонсека покинул команду и возглавил итальянскую "Рому", где уже из-за этого разгорелся скандал. На его место пришел тоже португалец Луиш Каштру из "Витории". Кадровые изменения произошли не только у руля команды, но и среди состава. Воспитанник "оранжево-черных" Иван Ордец покинул команду на правах свободного агента и присоединился к московскому "Динамо".

В тему

Большая распродажа: с кем может попрощаться "Шахтер" в межсезонье

Читайте также

Украина выиграла апелляцию у Люксембурга и Португалии по делу Мораеса

Контрольный, этический и дисциплинарный комитет УЕФА еще в начале мая подтвердил законность выступлений форварда Жуниора Мораеса за сборную Украины. Однако такое решение не удовлетворило протестующие стороны, Федерации футбола Люксембурга и Португалии подали апелляции, которые УЕФА отклонил после повторного изучения всех материалов данного дела.