Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Заслуженной артистке России запретили въезд в Украину

Заслуженной артистке России запретили въезд в Украину
Фото: kinoteatr.ru

Украинские пограничники запретили въезд в страну очередной российской актрисе, ранее посещавшей Крым незаконным способом. Об этом 2 марта сообщает пресс-служба ГПСУ.

Накануне вечером российская гражданка прилетела в аэропорт "Борисполь" из Минска. В ходе контроля пограничники выяснили, что женщина находилась в Крыму, нарушив при этом установленный Украиной порядок въезда-выезда (то есть, попала туда с российской территории, минуя Украину)

При оформлении было установлено, что она является актрисой театра и кино, заслуженной артисткой России. Также россиянка объяснила, что на украинский полуостров ездила якобы с частным визитом весной 2020 года и попала туда авиарейсом. В то же время, по словам спикера ГПСУ, зафиксированы и другие ее визиты на оккупированную Россией территорию Украины.

По ее словам, в Украине актриса планировала принять участие в киносъемках.

За нарушение украинского законодательства гражданке России пограничники запретили въезд в Украину сроком на 3 года, а также наложили штраф.

По данным источников УП, в Украину не смогла въехать актриса Роза Хайруллина. 59-летняя Хайруллина играет в театре-студии Олега Табакова и активно снимается в кино и сериалах (в том числе и в украинских проектах) - почти 60 ролей. Недавно актриса сыграла заметную роль в российском сериале "Псих" и фильме "Зулейха открывает глаза".

До этого запрет на въезд в Украину получила известная в РФ исполнительница танцев живота.

Ранее сообщалось, что Минкульт внес в черный список пятерых певцов из шоу-коллектива "Хор Турецкого" и двух российских актеров, сыгравших в фильме "Крым". Затем - еще троих певцов хора, в том числе самого Михаила Турецкого, а также основателя рок-группы "Крематроий" Армена Григоряна.

До этого певица Алена Апина высмеяла украинские СБУ и Минкульт, включившие ее в "черный список", сняв видео на унитазе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ткаченко: Запрет артистов должен быть, если на них есть криминальные дела