28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Попавшая в черный список Минкульта Алена Апина: Сяду на унитаз и буду бояться

Попавшая в черный список Минкульта Алена Апина: Сяду на унитаз и буду бояться
Фото: facebook.com/alena.apina.oficial

Алена Апина записала видео на следующий день после попадания в черный список Минкульта Украины. Российская певица вспомнила, как три года назад “проникла” на концерт в Одессу через Кишинев, а подобные списки назвала "дурными".

- Я так боюсь, я же теперь враг народа Украины, меня-таки занесли в эти страшные списки официально. Апина - угроза нацбезопасности Украины, что же делать. Вот видите унитаз, сейчас сяду и буду бояться. Люди, кто там пишет эти списки, дураки же редкостные. Я три года назад проникла в вашу прекрасную страну через Кишинев, через тайные тропы. Это был прекрасный концерт, который я до сих пор не могу забыть. Были радость и слезы, что я увидела свой любимый город, одесситов. Это наше общее прошлое, как вы хотите его убить. Наше поколение все равно будет чувствовать себя птицами из одного гнезда, мы выросли на одних мультиках, смотрели одни фильмы, любили и чудили под одни и те же песни. Пишите ваши дурные списки, мы все равно будем любить друг друга, - сказала звезда 90-х на видео в Инстаграме.

25 января министерство культуры и информационной политики сообщило, что черный список российских артистов пополнился звездами 90-х и нулевых Аленой Апиной и Юлией Глебовой, более известной как Юлия Беретта из группы “Стрелки”. Ведомство объяснило, что 14 января получило письма СБУ о включении артисток в перечень лиц, которые представляют угрозу национальной безопасности. В министерстве напомнили, что отказывать службе не имеют права.

И Алена Апина, и Юлия Беретта есть на украинском сайте “Миротворец”. Апина за то, что в 2018 году выступала в Луганске, а в 2019-м - в Севастополе в составе группы "Комбинация". “Стрелка” в 2017-м пела в Луганске, в 2018-м в Донецке. В апреле 2020 года Алена Апина должна была выступить в Киеве, но концерт отменили. На сайте "Миротворец" говорится, что он просит правоохранительные органы рассматривать свои публикации как заявление о совершении "осознанных деяний против национальной безопасности Украины".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ткаченко: Запрет артистов должен быть, если на них есть криминальные дела

Новости по теме: артисты из РФ Запрет певцов