Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина осталась без танцев живота - российскую танцовщицу завернули на границе

Украина осталась без танцев живота - российскую танцовщицу завернули на границе
Фото: facebook.com/bellydanceliga

Украинские пограничники запретили въезд в страну на 3 года прилетевшей в "Борисполь" российской танцовщице. Об этом 12 февраля сообщает пресс-служба ГПСУ.

Сообщается, что пограничники обратили внимание на иностранку, поскольку в отношении нее была предварительная информация от других правоохранительных органов относительно возможной незаконной поездки в Крым.

- Сегодня в аэропорту "Борисполь" обнаружили очередную нарушительницу, гражданку Российской Федерации. Во время контроля пограничники Отдельного контрольно-пропускного пункта выяснили, что на полуострове женщина находилась несколько лет назад, - рассказали в ГПСУ.

Проверяя обстоятельства и информацию, пограничники выяснили, что россиянка 1967 года рождения попала в Симферополь самолетом из Москвы летом 2018 года. Она - вляется танцовщица и хореограф, и в оккупированном Россией Крыму участвовала в гала-концерте.

По данным УП, речь идет о президенте Лиги профессионалов восточного танца России Елене Рамазановой. Сообщается, что на Youtube можно найти ее выступление в Крыму на гала-концерте фестиваля "Кубок Османской Империи", который проходил в 2018 году.

Россиянка уже имела один запрет, срок которого истек в 2020 году. Это уже вторая санкция за нарушение украинского законодательства. Женщина пыталась ввести в заблуждение пограничников, утверждая, что последний раз была в Крыму в 2014 году. Однако при предъявлении доказательств она признала незаконный визит на территорию Крыма, - сообщил изданию пресс-секретарь ГПСУ Андрей Демченко.

Ранее сообщалось, что Минкульт внес в черный список пятерых певцов из шоу-коллектива "Хор Турецкого" и двух российских актеров, сыгравших в фильме "Крым". До этого певица Алена Апина высмеяла украинские СБУ и Минкульт, включившие ее в "черный список", сняв видео на унитазе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ткаченко: Запрет артистов должен быть, если на них есть криминальные дела