Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Суд в Киеве начал заседание по избранию меры пресечения Олегу Татарову

Суд в Киеве начал заседание по избранию меры пресечения Олегу Татарову
Фото: Фб/Олег Татаров

В Высшем антикоррупционном суде началось заседание по избранию меры пресечения заместителю главы Офиса президента Украины Олегу Татарову. На мероприятии присутствует несколько журналистов, кроме того проводится онлайн-трансляция заседания.

НАБУ подозревает Олега Татарова в пособничестве бывшему депутату Верховной Рады Максиму Микитасю в передаче взятки в виде паркоместа в новом жилом комплексе. Оба на тот момент работали в “Укрбуде.

3 декабря Микитась вышел из СИЗО, заключив сделку со следствием. Для него залог повышали до 100 миллионов. 18 декабря НАБУ сообщило о подозрении заместителю главы Офиса президента Олега Татарову, который ранее работал в “Укрбуде”. 

Президент Владимир Зеленский назначил Татарова в Офис президента в августе 2020 года. На критику этого кадрового решения глава государства ответил, что “все жили во времена Януковича”.

Ранее Олег Татаров заявлял, что готов к публичному судебному процессу с участием журналистов, так как уже три недели требует от НАБУ представить обществу хоть одно доказательство своей противоправной деятельности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полиция назвала манипуляциями сомнения НАБУ по поводу нового подозрения Микитасю