Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Елена Зеленская редко дает интервью, потому что не хочет говорить об одежде и что ест на завтрак

Елена Зеленская редко дает интервью, потому что не хочет говорить об одежде и что ест на завтрак

Супруга украинского президента Елена Зеленская в первом за последний год интервью "НВ" рассказала, почему редко общается с журналистами. Первая леди не хотела говорить на личные темы, а все проекты были только в планах. Теперь же у Зеленской за плечами реформа школьного питания и восемь украиноязычных гидов в музеях мира.

— Мне советовали не выпадать из информационного поля, было очень много предложений об интервью. Но мне не очень хотелось говорить о нарядах и о том, что мы едим на завтрак, а о программной деятельности можно было говорить только в формате: мои планы, я хочу, я мечтаю и так далее. Это тоже слабая позиция. Поэтому я осознанно уходила от интервью. Конечно же, информационное поле заполнялось без меня, тем, чем заполнялось (улыбается). Это и какие‑то фантазии, и фейки, и домыслы. Мы стараемся коммуницировать через собственные соцсети, через сайт президента, и когда есть о чем рассказать, мы рассказываем. И уже есть какие‑то вещи, которыми можно поделиться и даже похвастаться, - говорит Елена Зеленская.

Супруга президента радуется, что школьники больше не будут есть сосиски. Новые санитарные нормы прошли все юридические проверки и будут имплементированы с января 2021 года. У Зеленской уже есть договоренности с шестью музеями по поводу аудиогидов - с Яд Вашем, музеем истории Холокоста в Иерусалиме, музеем Ватикана, лондонским Тауэром, Версалем. В планах - развивать еще одно направление.

- И третье направление, над которым мы работаем, самое глобальное. Оно настолько социально важное, что, наверное, можно всю жизнь над этим работать, — безбарьерность и равные права для всех. Украина в этом году стала полноправным членом международного партнерства Биарриц — это как раз о равных возможностях, - объяснила она.

Последнее интервью Зеленской вышло в журнале Vogue Украина в декабре. Для обложки она позировала вместе с президентом и детьми. В мае 2020 года первая леди стала одной из семи героинь спецпроекта Oh My Look! об ответственном потреблении. 

Сейчас Владимир и Елена Зеленские живут на государственной даче, в которой они избавились от пышных люстр и "сбили золото".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Брижит Макрон дала Елене Зеленской женские советы, а с Уильямом и Кейт был семейный разговор

Новости по теме: Елена Зеленская