Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Брижит Макрон дала Елене Зеленской женские советы, а с Уильямом и Кейт был семейный разговор

Брижит Макрон дала Елене Зеленской женские советы, а с Уильямом и Кейт был семейный разговор
Фото: twitter\kensingtonroyal

Елена Зеленская назвала Папу Римского самым мудрым из людей, с которыми ей довелось встретиться в качестве первой леди, а больше всего советов она получила от Брижит Макрон. Об этом супруга президента рассказала в интервью НВ

- Бриджит Макрон произвела на меня приятное впечатление, у нас был длинный разговор. Открою секрет, как обычно происходят такие беседы. Все рег­ламентировано: когда проходит время, входит представитель протокола, обычно - принимающей стороны, и делает знак, что пора и честь знать. Бриджит отсылала этого представителя, наверное, раза три, потому что мы говорили. Она давала мне очень много чисто женских советов - как с этим жить, как не переживать, как не обращать внимания на то, что мы только что с вами обсуждали, уделять внимание семье и мужу, не смотреть на ограничения, ходить в кино, на концерты. Я пытаюсь следовать ее советам. По-человечески очень теплое общение получилось. Она замечательная женщина, есть чему у нее поучиться, - поделилась Зеленская.

Больше всего ей запомнились визиты в Ватикан и в Лондон, в рамках которых президент и первая леди встретились с Франциском I и с принцем Уильямом и Кейт Миддлтон

- Не думаю, что у меня когда‑то был бы повод и возможность встретиться с этими людьми лично. Папа римский - великий человек, мне очень импонирует его жизненная позиция. Он добрый и искренний человек. И хотя мое личное общение с ним было не таким долгим, как у президента, например, но все равно оставило очень приятное впечатление. И Уильям с Кейт. Это был приятный разговор двух семейных пар, который, конечно же, был и о политике, но получилось очень тепло. Мне кажется, мы все вчетвером получили от него одинаковое удовольствие, - сообщила супруга Владимира Зеленского.

С Папой Римским Владимир и Елена Зеленские встретились в феврале 2020 года, а с герцогами Кембриджскими Уильямом и Кейт - в октябре. Визит во Францию для президента Владимира Зеленского был одним из первых и состоялся в июне 2019-го.

Фото: president.gov.ua

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Елена Зеленская рассказала о жизни на госдаче и своем “кабинете” в Офисе президента