Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленская добавила украиноязычный гид в венский музей и поблагодарила супруга

Зеленская добавила украиноязычный гид в венский музей и поблагодарила супруга
Фото: Фото: пресс-служба

Владимир и Елена Зеленские добавили украиноязычный гид в венский Музей истории искусств. Украинский язык стал десятым в системе аудиогидов самого большого художественного музея Австрии.

- Некоторые могут сказать, что во время пандемии украинцы не имеют возможности путешествовать, так зачем делать это сейчас. Я отвечу: такие времена надо использовать для подготовки "домашних заданий". Мы вместе с руководством музея, вместе с нашим посольством использовали период карантина для того, чтобы подготовить этот аудиогид, чтобы, когда пандемия наконец закончится, украинцы смогли открыть для себя венский Музей истории искусств на родном языке, - попыталась предупредить вопросы первая леди на своей странице в Фейсбук

Зеленская поблагодарила супруга за то, что он поддерживает ее инициативу с аудиогидами.

В Офисе президента сообщили, что переводил аудиоэкскурсию львовский переводчик Юрий Дуркот, автор переводов книг Сергея Жадана на немецкий язык. Озвучивали экскурсию актеры львовского Национального театра имени Марии Заньковецкой.

Украинский аудиогид в венском музее – четвертый на счету Елены Зеленской. Кроме венского Музея истории искусств, он есть в галерее Альбертина (тоже в Вене), в Национальном музее ковра в Баку и в Латвийском национальном художественном музее в Риге.

Фото: facebook.com/olenazelenska.official

 

Фото: facebook.com/olenazelenska.official

 

Фото: facebook.com/olenazelenska.official

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленская прилетела в Австрию в голубом костюме от the COAT

Новости по теме: Елена Зеленская