Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

В соцсетях обсуждают хореографию "Голоса" в предвыборном ролике: боевая стойка или дэб?

В соцсетях обсуждают хореографию
Фото: Фото: кадр из видео

Участники местных выборов 2020 года в Украине отличаются любовью к шуткам и оригинальным роликам. То они на лету переобуваются, показывая как нужно вести TikTok, то на сходку к бандитам приходят.

Соригинальничать решили и представители команды "Голос", идущие в Киевсовет. Они записали короткий 6-секундный ролик, заканчивающийся тем, что все кандидаты становятся то ли в боевую стойку, то ли исполняют что-то похожее на модное танцевальное движение дэб - когда человек  одновременно роняет голову во время поднятия руки по локоть в жесте, который похож на "жест чихания". Дэб придумали в США в 2014 году, а популяризировал его французский футболист Поль Погба, исполняя после забитого гола.

Что политики хотели этим сказать, пока непонятно. Возможно, это всего лишь предварительный ролик или же его часть, но пока пользователи мини-видео не оценили, оставив под ним десятки отзывов.

"С такой тенденцией единственный критерий победы на следующих выборах - это перетанцевать Монатика", "Тарас, вы с ума сошли там все? Или вы хотите быть смешнее чем клоуны из слуг народа?", "Еще бы тверк станцевали вроде Коли-Велюра",  "Хорошо, хотя бы без зонтиков", "Самоирония работает не за, а против.. и так цирк что в раде, что в киевраде. А тут ещё и вы…", "Я б за таких не проголосовал", "Судя по контенту, это явная, но наивно завуалированная угроза в огород Кличко.  Вместе и отца легче бить - подумал Голос и крикнул "Киййяя, Киев",  - пишут фолловеры.

КСТАТИ

Ранее несколько необычных роликов записала кандидат в мэры Киева Ирина Верещук. В самом загадочном из них она предстала в образе Мэри Поппинс (он еще не опубликован). В  Закарпатье региональная ячейка "Слуги народа" наложила логотип партии на изображение иконы Богородицы, а мэр Николаева в ходе телешоу поклялся на Библии, что не ворует. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вятрович и Червоненко поссорились в прямом эфире: Ты ничтожество!