Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ничего святого. На Закарпатье логотип "Слуги народа" наложили на изображение иконы Богородицы

Ничего святого. На Закарпатье логотип

Рождество Святой Богородицы - религиозный праздник, который в этом году православные христиане отмечают 21 сентября. Особо почитаема Богородица на Западной Украине. Видимо, поэтому в Иршаве, что на Закарпатье, местная ячейка партии "Слуга народа" решила креативно поздравить украинцев с рождеством Пресвятой Богородицы - с использованием партийной символики. А именно: в поздравительном посте (не путать с церковным постом) на странице в Фейсбук на икону был налеплен логотип "Слуги народа" и фирменный белый шрифт на зеленом фоне.

- Сейчас православные христиане отмечают Рождество Пресвятой Богородицы. Это один из двенадцати наиболее важных религиозных праздников, который прославляет рождение матери Иисуса Марии и символизирует единство Бога с человеческим родом в образе Девы. В этот день традиционно молятся Богородице за здоровье и счастье семьи, а также просят у нее защиты и благословения, - сказано в поздравлении.

Как сообщалось ранее, в воскресенье, 20 сентября, "Слуга народа" провела партийное предвыборное мероприятие в Киеве на территории КНУ имени Шевченко - прямо на фоне знаменитого красного корпуса. Это вызвало возмущенную реакцию соцсетей: любая партийная агитация и символика на территории вузов прямо запрещены законом, и это мероприятие многие посчитали нарушением законодательства.

Поздравление от "Слуг народа" из Иршавы. Фото: скрин FB\sluganarodu.irshava
Поздравительный пост уже начал собирать нелестные комментарии. Фото: FB\sluganarodu.irshava

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский призвал "своих" не стелить себе солому: Заканчивайте готовить себе оправдание