Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Мэр Николаева пришел на телешоу с Библией и поклялся на ней, что он не воровал

Мэр Николаева пришел на телешоу с Библией и поклялся на ней, что он не воровал
Фото: Фото: скриншот

Мэр Николаева Александр Сенкевич принес с собой на телешоу "Битва за місто", которое организовали издание "НикВести" и телеканалы "МАРТ" и "НИС-ТВ", Священное Писание. А затем поклялся на Библии, что ни он, ни его семья прямо или косвенно не имеют отношения к возможной коррупции при укладке в городе серой плитки.

- Я взял с собой Библию. Кто не знает, я, на самом деле, верующий человек. Я христианин. И несмотря на то, что я – "мэр-айтишник" и изучал искусственный интеллект, я верю в Бога. Я взял эту книгу, чтобы положить на нее руку… Я ложу на нее руку, поднимаю левую и говорю: я клянусь каждому из вас и перед Богом, что ни мне, ни моим родственникам, ни моей жене, ни брату, ни родственникам связанным со мной, ни подставным лицам не принадлежит ни одного и не принадлежало завода по производству брусчатки или плитки. Я никогда не позволял себе использовать свое служебное положение для того, чтобы через свои фирмы или компании использовать бюджетные средства, – заявил Сенкевич в студии на открытом воздухе 21 сентября.

Причиной стало то, что журналисты задали городскому голове много вопросов о реконструкции площади Соборной и укладке тротуарной плитки в городе. Один из представителей СМИ поинтересовался на телешоу "Битва за місто", почему асфальт укладывать не любят, намекая на то, что у мэра может быть плиточный завод или некий договор с таковым через посредников. 

Из-за обилия серых тротуаров и скверов в городе Сенкевича даже стали именовать "мэром серой плитки". 

СПРАВКА

Александр Сенкевич родился 4 февраля 1982  года в Николаеве. Имеет два высших образования. В декабре 2002 года стал преподавателем в Николаевском филиале частного предприятия "Компьютерная академия "ШАГ". С июня 2005 года до ноября 2015 года работал в ООО "Квадролоджик". В декабре 2006 года возглавил ООО "Квадролоджик". 24 ноября 2015 года избран Николаевским городским головой. Сенкевич - самый молодой мэр областного центра в Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Алексей Панин: Могу поклясться на Библии, что не собирался убивать бывшую жену!

Новости по теме: Новости Николаева Библия