Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В АРМА раскрыли суммы, которые компании предлагали отчислять в бюджет от управления УМХ

В АРМА раскрыли суммы, которые компании предлагали отчислять в бюджет от управления УМХ

После продолжающейся критики конкурса по управлению активами "Украинского медиа холдинга" АРМА опубликовало протокол заседания тендерного комитета, на котором обсуждали участников. 

Потенциальные управляющие должны были представить программу управления активами, содержащую предложение по прогнозируемому доходу в бюджет. В результате невозможности обеспечить ожидаемый доход компании должны платить эти суммы за счет собственных средств.

Согласно тексту протокола, вот  какие предложения озвучили участники:

  • "Издательство Украинский медиа дом" - 100 тысяч гривен
  • Коммуникационный хаб "Экономика" - 500 тысяч гривен
  • ООО "Эра Медиа" - 700 тысяч гривен
  • ООО "Объединенная Медиа Группа" - 1 миллион гривен
  • ООО "Зручно" - - 1,1 миллиона гривен
  • ООО "1+1 Интернет"- 2 миллиона гривен
  • "Телерадиокомпания "Шансон" - 2,1 миллиона гривен

В тексте протокола также указано, что программы ООО "Объединенная Медиа Группа", ООО "1+1 Интернет" и ООО "Эра Медиа" содержали меры, выполнение которых может быть невозможно или затруднено, что в свою очередь может создать помехи эффективному управлению и сохранности актива. О каких именно мерах идет речь в АРМА не уточнили.

СПРАВКА

Первый конкурс на управление активами УМХ объявили 12 июня. Руководство холдинга заявило, что рассматривает его как аферу из-за отсутствия конкретного перечня того, что АРМА предлагает передать будущему управителю и размытых требований к претендентам.

Медиа Группа Украина, которая хоть и не участвовала в конкурсе, выступила с обращением против его проведения, считая, что он не соответствует нормам закона "О телевидении и радиовещании". Радиокомитет потребовал от Агентства ответов на все замечания к проведению конкурса или отменить его и объявить повторно после устранения нарушений.

Вечером 20 июля АРМА объявило повторный конкурс, добавив ряд условий. Постфактум Агентство объяснило, что по итогам первого конкурса не удалось определить победителя, так как компании-участники не выполнили все необходимые требования при оформлении и подаче документов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто на УМХ: 5 важных вопросов участникам конкурса АРМА [часть 1]

Кто на УМХ: 5 важных вопросов участникам конкурса АРМА [часть 2]

Новости по теме: УМХ