Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Радиокомитет потребовал объяснений от АРМА касательно конкурса на управление активами УМХ

Радиокомитет потребовал объяснений от АРМА касательно конкурса на управление активами УМХ

Радиокомитет потребовал от Агентства по розыску и менеджменту активов (АРМА) ответить на все замечания к проведению конкурса по поиску управляющего Украинским Медиа Холдингом (УМХ) или отменить его и объявить повторно после устранения нарушений. Об этом сказано в заявлении, опубликованном 20 июля на сайте Независимой ассоциации телерадиовещателей.

В заявлении сказано, что "Украинский медиахолдинг" является одной из крупнейших радиокомпаний страны, а постоянными слушателями ее радиостанций -  около 17% украинской аудитории. 

- Именно поэтому влияние на управление УМХ, стратегию его развития и программную политику одновременно является влиянием на украинский рынок радио в целом. Любая дестабилизация работы компании и публичная турбулентность вокруг ее деятельности также может стать фактором нестабильности на рынке и иметь негативное влияние на важные процессы для индустрии, - сказано в заявлении.

В радиокомитете считают оправданными замечания, высказанными к конкурсу менеджментом компании УМХ и потенциальными участниками.

- Замечания, пока они не получили опровержения, повышают недоверие к конкурсным процедурам и действиям АРМА в целом, пока они не получили публичного объяснения и не опровергнуты. Также они увеличивают риск неприятия и дальнейшего обжалования результатов конкурса, и как следствие – нарушения нормального порядка работы компании. Прозрачность, открытость и подотчетность конкурса – обязательны для сохранения активов компании и стабильности на рынке радио, — сказано в обращении.

12 июня агентство объявило конкурс на поиску управляющего "Украинским медиа холдингом". Участие принимают семь компаний: ООО "1+1 Интернет", ООО "Объединенная медиа-группа", ООО "Эра-Медиа", Медиахолдинг Business Radio Group, Бизнес/медиа бюро Ekonomika+, ООО "Зручно", ООО "УМД".  УМХ собирается оспаривать конкурс, так как считает, что его условия нарушают законодательство.

Медиа Группа Украина, которая хоть и не участвует в конкурсе, но выступила с обращением против его проведения, считая, что он не соответствует нормам закона "О телевидении и радиовещании".

КСТАТИ

Кто на УМХ: 5 важных вопросов участникам конкурса АРМА [часть 1 - бизнес/медиа бюро Ekonomika+, ООО "Объединенная медиа-группа", ООО "Зручно"]

Кто на УМХ: 5 важных вопросов участникам конкурса АРМА [часть 1 - ООО "1 + 1 Интернет" и ООО "Эра медиа"]

 

Новости по теме: УМХ