Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Медиа Группа Украина выступила с заявлением по поводу конкурса на управление УМХ

Медиа Группа Украина выступила с заявлением по поводу конкурса на управление УМХ
Фото: Фото: ФБ

Медиа Группа Украина считает, что конкурс на управление активами "Украинского Медиа Холдинга" не соответствует нормам закона "О телевидении и радиовещании". Об этом сообщает пресс-служба компании.

Приводим полный текст заявления:

"Медиа Группа Украина считает, что конкурс на управление активами "Украинского Медиа Холдинга" Сергея Курченко не соответствует нормам закона "О телевидении и радиовещании". По сути, такой конкурс является скрытой внеконкурсной передачей лицензий на вещание, что прямо запрещено законом.

Кроме того, условия конкурса на управление активами "Украинского Медиа Холдинга" не учитывают другие требования и ограничения, предусмотренные законом "О телевидении и радиовещании", в частности о структуре собственности телерадиоорганизации. Итак, конкурс на управление активами, который объявлен АРМА, претендует на статус альтернативного, не предусмотренного законодательством предоставлении права на вещание.

Считаем, что при таких обстоятельствах результаты конкурса и сам конкурс должны быть отменены. Передача имущества, имущественных и корпоративных прав, ценных бумаг "Украинского Медиа Холдинга" должна происходить согласно нормам действующего законодательства Украины. Медиа Группа Украина оставляет за собой право обратиться в суд".

СПРАВКА "КП"

В 2013 году Борис Ложкин продал "Украинский медиа холдинг" бизнесмену Сергею Курченко. В декабре 2017 года суд арестовал акции и корпоративные права медиа холдинга, а в сентябре 2019 их передали АРМА. 

12 июня агентство объявило конкурс на поиску управляющего "Украинским медиа холдингом". Участие в конкурсе принимают семь компаний, включая ООО 1+1 Интернет, которое входит в состав медиагруппы 1+1 media. UMH собирается оспаривать конкурс, так как считает, что его условия нарушают законодательство.

Фото: скрин 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Заявление Украинского Медиа Холдинга по поводу конкурса АРМА

Новости по теме: заявление