Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Депутат-можоритарщик" Анна Скороход хочет присоединиться к группе "За будущее" - "здесь самые лояльные условия"

Фото: Фото: FB\Анна Скороход

Народный депутат Анна Скороход сообщила о том, что написала заявление и собирается войти в состав депутатской группы "За будущее". Заявление Скороход зачитал во время заседания ВР 3 июля спикер парламента Дмитрий Разумков, а сама народная избранница, "чтобы избежать неправильных инсинуаций и трактовок", объяснила в своем телеграм-канале, почему и ради чего делает этот "следующий шаг".

Она пояснила, что присоединение к депутатской группы развяжет ей руки и увеличит возможности, так как, согласно действующему регламенту ВРУ, внефракционный депутат "практически полностью бесправен".

- Мы не можем выступать ни по одному из законопроектов, высказывать по ним свою позицию, не можем выступать с трибуны, а если и можем, то только если повезёт на минутку в среду (но что-то давно не везёт), также не можем влиять на формирование повестки дня, отстаивать свои законопроекты, не можем входить в ТСК и ограничены даже в брифингах... а ещё про нас часто забывают и просто банально не предупреждают о внеочередных заседаниях. Надоело быть без рук и без ног, - отмечает Скороход.

Почему именно "За будущее"?

- Выбрала эту депутатскую группу потому, что у них самые лояльные условия, и я в команде остаюсь сама себе хозяином, здесь все мажоритарщики. Ну и Антон Поляков уговорил, - призналась парламентарий. - Всегда Ваша Анна Скороход - депутат-можоритарщик (так в тексте - прим.авт.) 93 округа.

14 января 2020 года Анне Скороход исполнилось 30 лет. В Верховную Раду девятого созыва она прошла по округу №93 в Киевской области как представительница "Слуги народа". В конце октября расплакалась на заседании парламента, потому что отклоняли предложенные ей правки к законопроекту о транспортировке природного газа.

В середине ноября Скороход заявила с трибуны Верховной Рады, что ее мужа задержали из-за того, что она не голосует в унисон с остальной фракцией. В итоге Скороход исключили из фракции, с тех пор и до сегодня она находилась в статусе внефракционного депутата.

В феврале 2020 года у Анны Скороход родился сын. В марте она заразилась коронавирусом, в апреле была госпитализирована, но все закончилось хорошо.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Расстрелять Верховную Раду коронавирусом". Заболевшую Скороход люди уговаривают прийти в парламент

Новости по теме: Верховная Рада Депутаты