Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гео Лерос ответил Зеленскому на "афериста", показав открытые на Ермака уголовные дела

Гео Лерос ответил Зеленскому на
Фото: Фото: FB\Гео Лерос

Депутат фракции "Слуга народа" Гео Лерос, которого Владимир Зеленский в недавнем интервью назвал "аферистом", отметил: кто тут аферист, станет понятней после допросов Андрея Ермака. И сопроводил свой пост в Фейсбук от 11 июня оповещением об открытых лично на главу ОП уголовных делах.

- Конечно, некрасиво меня так оскорблять, но я оперирую фактами. А Ермак пусть сам отвечает за свои поступки, он не обиженный мальчик, от слова "совсем". Более того, деньги брал Денис Ермак и передавал Андрею Ермаку, это всё есть на плёнках. Публично оповещаю об открытых лично на него уголовных делах, - сообщил депутат.

Лерос пообещал, что раз до сих пор бытует такое мнение о нем, то он вскоре опубликует пост со вчерашним заявлением в НАБУ по одному из эпизодов "ОПГ Ермака", а их "ооооочень много". Поэтому, говорит Лерос, не стоит Ермаку доверять, "вы это скоро поймёте". Кому адресовано это "вы", читателям или Зеленскому лично, не до конца ясно.

Лерос сообщил, что на Ермака заведены уголовные дела. Чтобы увеличить, нажмите ЗДЕСЬФото: FB\Гео Лерос.

Богдан ни при чем

Гео Лерос отрицает, что к его приходу в команду Зе имеет отношение Андрей Богдан (президент упомянул в интервью, что Лероса привели "Кирилл с Богданом"). По версии депутата - только Кирилл Тимошенко.

- Я конечно понимаю, что Зеленский плохо разошёлся с Богданом, но также ошибкой будет везде видеть его тень. Получается, что на любую критику, на любое обличение коррупции можно поставить штамп "это Богдан" и тогда в это не стоит вникать? - удивляется депутат.

Лерос рассказал, что искал встречи с Богданом с июня, когда уже стал советником Зеленского, и 16 августа, наконец, его пригласили на встречу. С Богданом они говорили, в основном об искусстве (хотя и не только) - главе ОП понравилось, что Лерос развесил картины украинских художников в холле и приёмной Офиса президента.

- Я это рассказываю для тех, кто ищет простых ответов на сложные вопросы, для тех, кому кажется, что оторванную голову можно вылечить подорожником, - сообщил Гео.

Он заявил, что готов все сказанное подтвердить на полиграфе и раз и навсегда закрыть эту тему.

- А руководитель офиса президента готов пройти полиграф и ответить на вопрос: поручал ли он своему брату торговать должностями? Кого и когда он собеседовал и какую от этого получил выгоду за назначение? Сколько ему каждый день заносят его смотрящие за каждой отраслью и гос органами в стране? - заочно адресовал Ермаку ряд вопросов депутат.

Лерос добавил, что у Ермака "будет такая возможность сделать это на допросе" - может, тогда понятней станет, кто аферист.

Что сказал Зеленский

Президент Украины в интервью "УП" заявил, что Денис Ермак, брат главы ОП, никаких денег не брал - он "просто болтун".

- Он точно ничего не взял. Он не взял денег. Я не представляю, что Ермак себе бы сделал, если бы его брат где-то что-то взял... А он ничего не брал. А как его затянули... Он просто болтун. Я считаю, болтун. Я считаю, что это неправильно, что это его большая ошибка, - сказал президент Украины. - Он же такой, знаешь, война - побежал в АТО, воевал там, помогал, там он волонтер. Здесь что-то не то в "Укрзализныце" - давай найдем нормальных людей. Ну он такой человек.

Народного депутата Гео Лероса, опубликовавшего записи с якобы Денисом Ермаком, Зеленский назвал "аферистом" и рассказал, как тот стал его советником.

- Мне его привел Кирилл (Тимошенко - прим.авт.) с Богданом. Они сказали, что нормальный парень. Я сказал - хорошо. Это о доверии. Я доверяю, и Кирилл ему доверял, - сказал президент.

ЧТО ЗА ПЛЕНКИ

29 марта нардеп от "Слуги народа" Гео Лерос обнародовал видеозапись, на которой якобы брат главы ОП Андрея Ермака Денис обсуждает вопросы назначения на различные государственные должности. По словам Лероса, новый глава Офиса президента и его брат "барыжат должностями".

Позже Андрей Ермак заявил, что обратится по этому факту в правоохранительные органы. Чиновник написал в "Фейсбуке", что будет настаивать на проведении расследования относительно обстоятельств совершения этих записей, прежде всего их достоверности, всех фактов, а также, каким образом эти записи оказались у нардепа Лероса.

Брат главы Офиса президента Денис Ермак опроверг, что обсуждал с кем-либо назначения на государственные посты. 

Как сообщили в пресс-службе САП, следствие возбудило уголовное производство по факту возможного совершения коррупционных преступлений при назначении в органы государственной власти. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Размышления о выступлениях президента: стране нужен стратег, а не хороший парень