Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Потенциальные кандидаты в мэры "поздравили" с Днем Киева: Дубинский обозвал Кличко, а Гончаренко заплатил за Тищенко в маршрутке

Потенциальные кандидаты в мэры
Фото: Фото: кадр видео

На столицу "обрушились" поздравления с Днем Киева от депутатов Верховной Рады. Александр Ткаченко и Александр Дубинский из "Слуги народа" в своих видео открыто заявили о намерении участвовать во внутрипартийных "праймериз" перед выборами мэра Киева. 

Дубинский снял видео под названием "Цель - мер Киева" на Шулявском мосту и у здания КГГА. Говорил депутат на русском языке.

- Я, как и многие киевляне, недоволен тем, как развивается наш славный город. Он идет не туда и под управлением не тех людей. У нас уже был мэр-алкоголик, мэр-наркоман, и вот как венец мэр-идиот. Пора с этим заканчивать. Я неслучайно выбрал Шулявский мост: неудобная конструкция, стоил нам 1,7 млрд гривен, в Китае за такие деньги строят пять мостов и столько же чиновников отправляют на расстрел… Главная проблема - за моей спиной (Дубинский стоит у мэрии, - Авт.)… Они превращают его из города каштанов в город туй. Я устал от туевого Киева при туевом мэре.

Александр Качура снял видео с помощью смартфона и дрона. Скорее всего, депутат готовил видео в последние дни, так как на кадрах мы видим дождливый город. В отличие от своего коллеги Дубинского, Качура прогулялся по центру столицы и ямы на дорогах не показывал. Однако, как и Дубинский, был в кадре со стаканом кофе. Поздравление получилось поэтическое – депутат зачитал строчки о столице.

Александр Ткаченко объявил об участии в праймериз, находясь в районе Отрадного, в котором родился. Главными проблемами столицы он назвал прожорливых чиновников и застройщиков. Ткаченко снимал видео на фронтальную камеру мобильного телефона.

- Массив Отрадный, Киев. Здесь я родился и вырос. Сегодня День города и для каждого из нас оно имеет свое измерение прекрасного, на левом или правом берегу. Главное, что нас объединяет - это гордость за историю древней столицы. Думаю, пришло время вернуть гордость за то, город может быть сегодня и завтра. Городом для людей, а не для прожорливых чиновников или застройщиков. Город, в котором жить достойно, красиво и приятно. Поэтому решил участвовать в праймериз "Слуги народа" на выборы мэра города. Вернем себе гордость за Киев, - заявил депутат.

Николай Тищенко поздравил с днем Киева еще вчера. Депутат надел пиджак и джинсы, говорил на русском языке. Кадры с бывшим ресторатором сменяли кадры гуляющих по Киеву людей. Тищенко не ругал власть, а попросил киевлян убирать за собаками и после отдыха с шашлыками.

Уроженец Одессы Алексей Гончаренко снял видео в маршрутке. Как и "слуги народа" Тищенко и Дубинский, депутат решил обратиться к киевлянам на русском языке.

- В День нашего города хочу пожелать нам две вещи. Первое, пора выбрасывать "зелень" и давайте сделаем это уже в этом году. И второе: никогда не голосовать за тех, кто пиарится в маршрутках. Передайте, пожалуйста, за проезд. Тут за меня и за Колю, он, я так понял, не рассчитался в прошлый раз. С Днем Киева, - говорит Гончаренко в маршрутке.

Мэр Киева Виталий Кличко, который заявил о желании идти на второй срок, привлек Арнольда Шварценеггера к поздравлению столицы. По онлайн-связи Кличко попытался научить актера и бывшего губернатора Калифорнии произносить сточку из песни: "Як тебе не любити, Києве мій".

31 мая 2020 года Киеву исполнилось 1538 лет. Из-за эпидемии коронавируса и карантина празднование перенесли в онлайн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вальс, шансон, рэп и лаврские купола на Оболони: топ-10 песен ко дню рождения Киева

Звезды рассказали о переезде в Киев: Леся Никитюк жила в общежитии, а Педан - с дядей Жорой