28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Звезды рассказали о переезде в Киев: Леся Никитюк жила в общежитии, а Педан - с дядей Жорой

Звезды рассказали о переезде в Киев: Леся Никитюк жила в общежитии, а Педан - с дядей Жорой
Фото: Фото: instagram.com/lesia_nikituk

В последнее воскресенье мая в столице традиционно отмечают день Киева. К этому празднику украинские знаменитости поделились своими воспоминаниям о том, как и когда переехали в столицу. Забавные истории телеведущих опубликовал на своем сайте Новый канал.

"Ревизор" Юлия Панкова живет в Киеве с 6 лет

- Мы переехали в Киев, когда мне было 6 лет. Самые яркие детские воспоминания – это прогулки с родителями по Крещатику, – рассказала журналистам Юлия. – Там продавали воздушные шарики, цвели каштаны. Город мне сразу понравился и вызвал восторг своей красотой. Люблю с ним вести диалог. Сажусь в машину и езжу по улицам Киева. Вспоминаю, как вот здесь гуляла со своим первым парнем, а здесь работала, а об этом доме написала свою первую публикацию. Такие моменты очень ценю, а воспоминания берегу.

Юлия Панкова известна украинским зрителям как участница шоу "МастерШеф" и экс-ведущая проекта расследований "Инсайдер". В марте 2019 года девушка стала новой ведущей проекта "Ревизор", а спустя полгода вышла замуж. Лицо и имя избранника Панкова  держит в тайне, однако не скрывает, что муж занимается бизнесом в сфере высоких технологий.

Юлия Панкова любила гулять по Крещатику Фото: instagram.com/pankova_julja 

Ведущий тревел-реалити "У кого більше?" Максим Узол переехал в столицу, отправив резюме

– Моя история переезда в Киев вообще немножко сказочная, – говорит Максим. – Как-то в Полтаве, когда я снимал сюжет для местного ТВ, ко мне подошла женщина и сказала: "Езжай в Киев, пока нет семьи". Я написал резюме на Новый канал и… о чудо! Мне позвонили на следующий же день! Так я на время переехал в столицу. Вот только от Киева вообще не был в восторге. Грязный вокзал с подозрительными личностями, 30-этажные "человейники" вместо уютных двориков, куча людей, машин. Я не был готов к этому. Киев мне откровенно не понравился. Видимо, я ему тоже. Потому что после двух дней стажировок меня…не взяли на проект. Но взяли через два года. И тогда я уже был подготовлен к приезду в столицу.

Максим Узол дважды пытался переехать в столицу Фото: instagram.com/max_uzol 

Телеведущая Леся Никитюк жила в общежитии от завода

После приезда в Киев звезда поселилась не в самом благополучном районе столицы. – Первая встреча с Киевом у меня состоялась на вокзале, – вспоминает Никитюк. – Я вышла с чемоданом и вызвала такси. Ведь могу себе позволить один раз проехаться (улыбается). Отправилась смотреть город. Он показался мне таким красивым! Полюбовалась и поехала в район, где должна была проживать – ДВРЗ. Жила в общежитии от завода "Арсен". Город меня сначала пугал своими масштабами. Кстати, Киев не всех принимает! Но для меня он был очень гостеприимным. Благодарна ему за это.

Лесе Никитюк 32 года. Украинским зрителям она известна благодаря проекту "Рассмеши комика" (2011) и тревел-шоу "Орел и Решка" (2012-2016). В 2017 году Леся заменила Екатерину Варнаву в качестве ведущей развлекательного шоу "Хто зверху?", а 2018-м вела программу "Кто против блондинок?".

Леся Никитюк жила в одном из самых неблагополучных районов Киева Фото: instagram.com/lesia_nikituk 

Ведущая тревел-реалити "У кого більше?" Ольга Манько живет в столице с 2010 года

– Я училась в родном Львове на журналистике, но, когда проходила практику на львовских каналах, поняла, что развития здесь не будет. Поэтому после окончания универа, осенью 2010 года, мы с парнем решили поехать в Киев попробовать там пожить. В моем воображении Киев – это Майдан, Крещатик и Труханов остров. Когда же мы переехали, поселились на несколько недель где-то в дебрях Дарницы в сером спальном районе. И у меня были шок и депрессия (смеется). Не так я представляла жизнь в столице, - поделилась девушка. - После Дарницы мы феерично переехали практически на Крещатик. В Пассаже моя одногруппница с подругой снимали квартиру. И мы поселились в проходной комнате. Адаптироваться помогло то, что я через два месяца нашла работу на телевидении, была журналистом-сценаристом в звездном проекте. И мне это очень нравилось: вечеринки, звездные тусовки, красные дорожки… все так закрутилось. Теперь Киев навсегда в моем сердце.

Ольга Манько снимала квартиру около Крещатика Фото: facebook.com/manko.olya 

Александр Педан переехал в Киев в 2006 году

- Впервые я познакомился с Киевом в 1999-м, когда мы с КВН-командой "Три толстяка" приехали на выступление в Октябрьский дворец. Тогда понял, что это мой город и я хочу здесь жить. Более того, тогда нас поселили на Левом берегу, в Дарницком районе. И по стечению обстоятельств в том же районе через 10 лет я купил свою первую квартиру. А переехал в Киев на постоянное место жительства в 2006 году. Было непросто. Мы, трое парней – дядя Жора, я и Сергей Стахов, снимали одну квартиру на всех. Через несколько лет я взял квартиру в кредит на Дарнице и перевез в Киев жену с дочкой. Несмотря на все нюансы, возвращаться обратно в родной Хмельницкий никогда не хотел, мне всегда было очень комфортно в Киеве. С левого на правый берег я переехал уже давно, однако Дарницкий район до сих пор остается одним из любимых мест в столице. Возможно, потому что он связан с теплыми воспоминаниями – КВН, прогулки с маленькой дочкой.

Педану 38 лет. Он работает на телевидении больше 20 лет. Ведущий больше 16 лет состоит в браке с педагогом по имени Инна. У пары есть двое детей - 15-летняя дочь Валерия и трехлетний сын Марк.

Педан взял квартиру в кредит на Дарнице Фото:instagram.com/pedanos 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Маша Ефросинина об аннексии Крыма: У меня было ощущение, что забрали родного человека

Журналистка рассказала, как узнала об оккупации полуострова в 2014 году.