Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Кличко и Шварценеггер поздравили столицу с Днем города: Як тебе не любити, Києве мій

Кличко и Шварценеггер поздравили столицу с Днем города: Як тебе не любити, Києве мій
Фото: Фото: kyivcity.gov.ua

Мэр столицы Виталий Кличко оригинально поздравил горожан с  Днем города. Градоначальник опубликовал видео под песню "Як тебе не любити, Києве мій". 

- Киев — это город, который знают и любят во всем мире. Киев — это каждый из нас! Мы любим тебя, Киев!, - написал Кличко в своем Facebook.

На видео видно, как горожане напевают известную песню во время, прогулки, работы и передвижения. На фоне кадров красуются столичные парки, мосты и муралы. В конце ролика Мэр Киева также разместил в Facebook оригинальный видеоролик, посвященный празднику.

- Это видео о любви. Любви каждого киевлянина к своему родному городу. Ведь каждого из нас с Киевом связывает что-то свое, особенное, - отметил мэр столицы.

В конце ролика киевлян ожидал сюрприз - Виталий Кличко разучил с известным актером Арнольдом Шварценеггером фразу из песни "Як тебе не любити, Києве мій". 

Ранее с Днем города Киев и Кривой Рог поздравили президент Владимир Зеленский и его супруга Елена Зеленская. Глава государства отметил, что для него оба города являются родными - в одном - он родился, а втором - стал тем, кем есть. По его словам, в этих двух города есть то, что беспрекословно их объединяет - это невероятные, талантливые, смелые, светлые и добрые люди. 

Первая леди трогательно назвала столицу своим другом, а Кривой Рог - "родственником" и пообещал нанести визит, чтобы поприветствовать город лично.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вальс, шансон, рэп и лаврские купола на Оболони: топ-10 песен ко дню рождения Киева