Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Ляшко забарикадировал не тот вход в ресторан "Велюр"

Ляшко забарикадировал не тот вход в ресторан
Фото: Фото: УНИАН

Бывший народный депутат Олег Ляшко забарикадировал не тот вход в ресторан "Велюр", который принимает гостей, несмотря на карантин. Лидер "Радикальной партии" устроил показательную акцию, заставив строительными блоками выход на одну из летних террас заведения "Слуги народа" Николая Тищенко, который сейчас и так не используется. А вход находится справа. На это обратил внимание постоянный посетитель ресторана и рассказал "КП в Украине". Как утверждает наш источник, Олег Ляшко много раз был в "Велюре" и знает, где вход. 

Справедливости ради отметим, что когда соратники Ляшко заставляли блоками выход на террасу, лидер "Радикальной партии" несколько раз спрашивал: "А второй вход? Вон справа еще один вход. Отнесите туда блоки". Но никто этого так не сделал. 

На видео-расследовании программы "Наші гроші" видно, что депутат Антон Яценко и ряд других VIP-ов заходят именно через главный вход, который находится слева от забарикадированного выхода на террасу. Поэтому практической пользы акция Ляшко не принесет - вход остался открытым.

Полиция проводит расследование по факту действий Олега Ляшко и его соратников. Накануне полиция пришла с проверкой в ресторан нардепа Тищенко, но никого там не застала.

Сам Тищенко после обнародования расследования объяснил в своем Instagram, что его ресторан “Велюр” закрыт для обычных посетителей, но он проводит в нем личные встречи с некоторыми людьми “ради преобразования города Киева”. Николай Тищенко считает, что журналистское расследование против него “заказали”, и пояснил, что ресторан использует не по назначению, а как своеобразный “штаб”. 

Выход на летнюю террасу, которую забарикадировал Ляшко. Фото: УНИАН
 
Кликните для увеличения 

На видео телеканала НАШ отчетливо видно, что вход в "Велюр" остался открытым

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Депутаты попросили Шмыгаля открыть летние кафе на фоне истории с рестораном "слуги народа" Тищенко