Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Тищенко: ресторан "Велюр" не работает для посетителей, но там проходят личные встречи

Тищенко: ресторан
Фото: Фото: facebook.com/NikolayTishenko

Народный депутат Николай Тищенко опроверг информацию журналистов "Наші гроші з Денисом Бігусом" о том, что ресторан "Велюр" в Киеве нарушает карантин. По словам парламентария, заведение не принимает посетителей, но в ресторан действительно ходят люди - для личных встреч. Тищенко видится там со своими помощниками, так как в "Велюре" "своеобразный... штаб". А публикацию назвал "информационным заказом".

- Жизнь проста. И вранье в этой жизни отлично продаётся. Я, конечно, прекрасно понимаю, что сейчас время "медиа-охоты", фейков, скандалов. Но иногда все слишком банально. Журналисты "Бигус.инфо" якобы поймали меня на горячем возле ресторана "Велюр". И косвенно сделали вывод о том, что мне карантинные законы не писаны. Само собой это не так. А поэтому и приходится периодически срывать лживые маски. Да, действительно в ресторане "Велюр" иногда проходят личные встречи. По слогам читайте - "личные встречи". Единичные встречи. Это своеобразный такой штаб. Но ресторан не работает для посетителей. Нет никаких нарушений и близко. Я строго придерживаюсь карантинных мероприятий и уверен, что только разрыв социальной дистанции и временное ограничение общественной активности позволит нам сдержать распространение инфекции... В Велюре же я встречаюсь со своими помощниками. С небольшим количеством людей, которые так или иначе готовят обширную программу... преобразования города Киева. Потому что я категорически устал жить в неопрятном и все более неуютном городе. Я хочу другого качества жизни... P.S. Разумеется, если есть "информационный заказ", правда никому не нужна. Но мне сейчас невероятно стыдно от того, что мои редкие, единичные гости вынуждены выходить из ресторана... голодными. Это так мне не свойственно. Но время диктует свои правила, - написал Тищенко в "Инстаграме".

14 апреля журналисты "Наші гроші з Денисом Бігусом" заметили у входа в "Велюр" мужчину, похожожего на депутата Антона Яценко. Затем видели несколько вышедших оттуда людей, среди которых был человек, похожий на главу Федерации шахмат Киева и инвестора Павла Куфтырева. Видели у "Велюра" мужчин, которые смахивали на сценариста "95 квартала" Александра Кабанова и сотрудника "Метинвеста" Виталия Киселя, первого заместителя главы Офиса президента и бывшего продюсера "Квартала 95" Сергея Трофимова, депутата Игоря Неумывакина.

Ресторан "Велюр" был открыт приблизительно в 2000-х и входит в группу компаний "Наша Карта". Там предлагают VIP и Private Room, доставку еды на дом, живую музыку, азиатскую, европейскую, тайскую, украинскую, французскую и японскую кухни.

Стоимость блюд измеряется сотнями и тысячами гривен, о чем говорит меню. Дешевле разве что поштучные конфетки - 28 гривен. Есть омары и фуа-гра. А также борщ за 160-210 гривен.

Кликните для увеличения 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинцы из-за коронавируса теряют работу, экономят и готовы бунтовать

Половине населения Украины хватит сбережений на месяц и менее, если люди останутся без источников дохода.

Новости по теме: Николай Тищенко Карантин